Über­sicht

Über­sicht

Kurs Datum & Zeit Ort  
Tai Chi für Fortgeschrittene Heute, 19:15 – 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Heute, 20:00 – 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Morgen, 12:20 – 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Fit über Mittag Morgen, 12:20 – 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Morgen, 12:35 – 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Morgen, 13:10 – 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Rückentraining Morgen, 18:15 – 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Kraft Fit Morgen, 19:10 – 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Yoga – Atmen – Entspannung Morgen, 19:10 – 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Morgen, 20:05 – 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Morgen, 21:00 – 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Boot Camp Mittwoch, 06.03.2024 18:00 – 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch, 06.03.2024 18:00 – 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch, 06.03.2024 18:15 – 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
AUGENFIT Mittwoch, 06.03.2024 19:00 – 20:00 Uhr Casa Bethesda
Aqua-Gym Mittwoch, 06.03.2024 19:05 – 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Dance Fitness Mittwoch, 06.03.2024 20:15 – 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Latino Dance Donnerstag, 07.03.2024 10:00 – 10:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Brain Gym Donnerstag, 07.03.2024 12:20 – 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi – Qi Gong im Park Donnerstag, 07.03.2024 17:45 – 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Dancing Differently Donnerstag, 07.03.2024 18:00 – 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi – Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 07.03.2024 18:10 – 19:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Functional Workout Donnerstag, 07.03.2024 18:15 – 19:05 Uhr Turnhalle Petersschulhaus (beim Petersplatz)
Aqua-Jogging Donnerstag, 07.03.2024 18:20 – 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi – Qi Gong Donnerstag, 07.03.2024 19:05 – 19:55 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Innere Ruhe finden Donnerstag, 07.03.2024 19:10 – 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Freitag, 08.03.2024 09:00 – 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag, 08.03.2024 12:15 – 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag, 08.03.2024 18:00 – 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag, 09.03.2024 09:00 – 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag, 09.03.2024 10:00 – 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rückentraining Montag, 11.03.2024 08:00 – 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag, 11.03.2024 09:10 – 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Montag, 11.03.2024 10:00 – 10:50 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Pilates Montag, 11.03.2024 14:00 – 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag, 16.03.2024 09:00 – 10:30 Uhr Margarethenpark
Yoga Earlybird Mittwoch, 03.04.2024 07:00 – 08:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Freitag, 05.04.2024 09:00 – 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Brain Gym Donnerstag, 11.04.2024 12:20 – 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Forest bathing – Waldbaden Samstag, 13.04.2024 08:30 – 09:30 Uhr Riehen, Wenkenpark
Weiterbildung: Nichts geht mehr? Umgang mit psychisch belasteten Mitarbeitenden im Betrieb Donnerstag, 18.04.2024 13:30 – 17:30 Uhr UPK Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel
Velokurs I (Anfänger:innen) Montag, 29.04.2024 18:00 – 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velokurs I Kompakt (Anfänger:innen) Freitag, 24.05.2024 14:00 – 16:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 25.05.2024 09:15 – 10:00 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 25.05.2024 10:05 – 10:50 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 27.05.2024 09:00 – 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velokurs II (leicht Fortgeschrittene) Montag, 10.06.2024 18:00 – 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velokurs II Kompakt (leicht Fortgeschrittene) Freitag, 14.06.2024 14:00 – 16:00 Uhr Allschwiler Weiher
Body Shape Heute, 18:00 – 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Morgen, 12:30 – 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Morgen, 12:35 – 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Jogging Morgen, 17:35 – 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Morgen, 18:00 – 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Morgen, 18:15 – 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Morgen, 19:05 – 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Männer Mittelstufe Morgen, 20:15 – 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Morgen, 20:15 – 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Morgen, 20:55 – 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Morgen, 21:00 – 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Mittwoch, 06.03.2024 12:30 – 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 06.03.2024 19:10 – 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 06.03.2024 20:00 – 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch, 06.03.2024 20:00 – 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch, 06.03.2024 20:45 – 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag, 07.03.2024 17:45 – 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Yoga Donnerstag, 07.03.2024 19:00 – 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 07.03.2024 19:10 – 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag, 08.03.2024 13:00 – 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
In der Bewegung liegt die Kraft Montag, 11.03.2024 10:15 – 11:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 11.03.2024 12:20 – 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Body Forming Montag, 11.03.2024 12:20 – 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag, 11.03.2024 12:35 – 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 11.03.2024 13:05 – 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus

Filterung:Filter zurücksetzen