Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Neues Kursprogramm 2019

Kursprogramm 2019

Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken.

Weitere Informationen?


Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Heute, 16:00 - 16:40 Uhr Schwimmbad Pratteln
Sommerkurs Rückentraining Montag, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs Body Shape Montag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Qi Gong Montag, 18:30 - 19:20 Uhr St. Claraspital Park
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Montag, 18:30 - 19:20 Uhr Riehen, Naturbad
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Montag, 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Latin Dance Montag, 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Sommerkurs Bollywood Fitness Dienstag,23.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag,23.07.2019 19:00 - 19:50 Uhr Schützenmattpark
Aktiv! im Sommer Clara Dienstag,23.07.2019 19:00 - 19:50 Uhr Claramatte
Sommerkurs Hatha Yoga Dienstag,23.07.2019 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Body Toning Mittwoch,24.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Kleinhüningen Gym 'n' Dance Mittwoch,24.07.2019 18:30 - 19:20 Uhr Kleinhüningen Ackermatte
Aktiv! im Sommer Moving Erlenmatt Yoga Mittwoch,24.07.2019 18:30 - 19:20 Uhr Erlenmattpark
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,24.07.2019 19:00 - 19:50 Uhr Joerinpark Pratteln
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,24.07.2019 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Sommerkurs Aroha Donnerstag,25.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Body Toning Donnerstag,25.07.2019 18:30 - 19:20 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag,25.07.2019 18:30 - 19:20 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag,25.07.2019 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Sommerkurs Hot Iron (für Einsteiger) Freitag,26.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag,26.07.2019 19:00 - 19:50 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,27.07.2019 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs Aqua Jogging Outdoor Samstag,27.07.2019 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,27.07.2019 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Rückentraining Montag,12.08.2019 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,12.08.2019 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,12.08.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,12.08.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Body Shape Montag,12.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,12.08.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Pilates Fortgeschrittene Montag,12.08.2019 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Power Yoga Montag,12.08.2019 19:20 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,12.08.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,13.08.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag,13.08.2019 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,13.08.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.08.2019 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,13.08.2019 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 17:35 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,13.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,13.08.2019 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.08.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,13.08.2019 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Dienstag,13.08.2019 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,13.08.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.08.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,14.08.2019 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Mittwoch,14.08.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,14.08.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,14.08.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga am Mittag Mittwoch,14.08.2019 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,14.08.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Body Toning Mittwoch,14.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,14.08.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln Mittwoch,14.08.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,14.08.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,14.08.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,14.08.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,14.08.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,14.08.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,14.08.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,14.08.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Early Bird Yoga Donnerstag,15.08.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Donnerstag,15.08.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,15.08.2019 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Pilates Donnerstag,15.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Velofahrkurs Donnerstag,15.08.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aroha Donnerstag,15.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,15.08.2019 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,15.08.2019 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,15.08.2019 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,15.08.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,15.08.2019 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,16.08.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,16.08.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,16.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,17.08.2019 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Pilates Samstag,17.08.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,19.08.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Montag,19.08.2019 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Donnerstag,22.08.2019 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,05.09.2019 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Clever einkaufen: Genussvoll essen Donnerstag,12.09.2019 17:30 - 19:30 Uhr Gsünder Basel Geschäftsstelle, nähe SBB
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,19.09.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Clever einkaufen: Genussvoll essen Freitag,20.09.2019 17:00 - 19:00 Uhr Gsünder Basel Geschäftsstelle, nähe SBB
Achtsamkeitstraining Dienstag,15.10.2019 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Atemtraining Mittwoch,16.10.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,16.10.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,18.10.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,19.10.2019 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,19.10.2019 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen