Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Neues Kursprogramm 2019

Kursprogramm 2019

Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken.

Weitere Informationen?


Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Rückentraining Montag,14.10.2019 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,14.10.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,14.10.2019 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,14.10.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,14.10.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Montag,14.10.2019 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,14.10.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,14.10.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag, 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag, 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag, 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag, 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Achtsamkeitstraining Dienstag, 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag, 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Dienstag, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag, 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,16.10.2019 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Mittwoch,16.10.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,16.10.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,16.10.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,16.10.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,16.10.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,16.10.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln Mittwoch,16.10.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,16.10.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,16.10.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,16.10.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,16.10.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,16.10.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,16.10.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,16.10.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Early Bird Yoga Donnerstag,17.10.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Donnerstag,17.10.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,17.10.2019 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,17.10.2019 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Aroha Donnerstag,17.10.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,17.10.2019 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,17.10.2019 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,17.10.2019 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,17.10.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Donnerstag,17.10.2019 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,17.10.2019 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Bewegtes Gehirn Freitag,18.10.2019 10:00 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,18.10.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,18.10.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,18.10.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,19.10.2019 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,19.10.2019 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,19.10.2019 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,19.10.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Ballet Moves Donnerstag,24.10.2019 12:15 - 13:05 Uhr Braswell Arts Center

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen