Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Übersicht Kurse

Kurse ab August 2018 – starten Sie jetzt!

Sichern Sie sich Ihren Platz und melden Sie sich noch heute für einen Folgekurs oder einen neuen Kurs bei Gsünder Basel an.

Wie anmelden?

Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.

Weitere Informationen?

Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.

Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Heute, 16:00 - 16:40 Uhr Schwimmbad Pratteln
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Body Shape Montag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Montag, 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Yogilates Montag, 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,21.08.2018 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,21.08.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Dienstag,21.08.2018 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,21.08.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,21.08.2018 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,21.08.2018 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag,21.08.2018 17:45 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,21.08.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,21.08.2018 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag,21.08.2018 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,21.08.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,21.08.2018 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,21.08.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag,21.08.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,21.08.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,21.08.2018 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,21.08.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Yogilates Mittwoch,22.08.2018 09:15 - 10:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Atemtraining Mittwoch,22.08.2018 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Mittwoch,22.08.2018 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga am Mittag Mittwoch,22.08.2018 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,22.08.2018 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,22.08.2018 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,22.08.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Jodeln Mittwoch,22.08.2018 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,22.08.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aktiv! im Sommer Moving Erlenmatt Yoga Mittwoch,22.08.2018 18:30 - 19:30 Uhr Erlenmattpark
Aktiv! im Sommer Kleinhüningen Fitness Dance Mittwoch,22.08.2018 18:30 - 19:20 Uhr Kleinhüningen Ackermatte
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,22.08.2018 19:00 - 19:50 Uhr Joerinpark Pratteln
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,22.08.2018 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aqua-Gym Mittwoch,22.08.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,22.08.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,22.08.2018 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Mittwoch,22.08.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Mittwoch,22.08.2018 20:10 - 20:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,22.08.2018 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga: Earlybird Donnerstag,23.08.2018 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Donnerstag,23.08.2018 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Velofahrkurs Donnerstag,23.08.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aroha Donnerstag,23.08.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Donnerstag,23.08.2018 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,23.08.2018 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,23.08.2018 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,23.08.2018 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag,23.08.2018 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Moving Margarethen Donnerstag,23.08.2018 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag,23.08.2018 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Kraft Fit Donnerstag,23.08.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,23.08.2018 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag,23.08.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag,23.08.2018 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,24.08.2018 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,24.08.2018 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,24.08.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag,24.08.2018 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,25.08.2018 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Nordic Walking Samstag,25.08.2018 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,25.08.2018 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Pilates Fortgeschrittene Samstag,25.08.2018 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Gym Montag,27.08.2018 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,27.08.2018 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Montag,27.08.2018 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Gym Dienstag,28.08.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Hatha Yoga Dienstag,28.08.2018 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,28.08.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,28.08.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Mittwoch,29.08.2018 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Rückentraining Freitag,31.08.2018 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Mobil bleiben Freitag,31.08.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sanfte Gymnastik Montag,03.09.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag,03.09.2018 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gymnastik Donnerstag,06.09.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,06.09.2018 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Bollywood Fitness Dienstag,11.09.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Alles wohl geformt - BBP Donnerstag,13.09.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,13.09.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag,21.09.2018 18:00 - 20:00 Uhr Migros Gundelitor
Pilates Dienstag,16.10.2018 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Atemtraining Mittwoch,17.10.2018 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch,17.10.2018 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Gymnastik Donnerstag,18.10.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,19.10.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Samstag,20.10.2018 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,20.10.2018 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Achtsamkeitstraining Dienstag,23.10.2018 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen