Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Neues Kursprogramm 2020

Kursprogramm 2020

Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken.

Weitere Informationen?


Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Rückentraining Heute, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Heute, 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Heute, 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Heute, 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Heute, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Heute, 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag, 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag, 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag, 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag, 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Dienstag, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag, 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,18.12.2019 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,18.12.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,18.12.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,18.12.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Body Toning Mittwoch,18.12.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,18.12.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln Mittwoch,18.12.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,18.12.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,18.12.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,18.12.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,18.12.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Mittwoch,18.12.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,18.12.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,18.12.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Early Bird Yoga Donnerstag,19.12.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Ballet Moves Donnerstag,19.12.2019 12:15 - 13:05 Uhr Braswell Arts Center
Body Shape Donnerstag,19.12.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,19.12.2019 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag,19.12.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,19.12.2019 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,19.12.2019 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,19.12.2019 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,19.12.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Donnerstag,19.12.2019 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,19.12.2019 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Bewegtes Gehirn Freitag,20.12.2019 10:00 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,20.12.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,20.12.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,20.12.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Samstag,21.12.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,06.01.2020 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,06.01.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Montag,06.01.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,07.01.2020 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,07.01.2020 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,07.01.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,07.01.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,07.01.2020 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Rückentraining Dienstag,07.01.2020 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Kraft Fit Dienstag,07.01.2020 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,07.01.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,07.01.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,07.01.2020 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,07.01.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,07.01.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,08.01.2020 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,08.01.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Toning Mittwoch,08.01.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,08.01.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,08.01.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,08.01.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,08.01.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,08.01.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,08.01.2020 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Early Bird Yoga Donnerstag,09.01.2020 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,09.01.2020 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Donnerstag,09.01.2020 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag,09.01.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,09.01.2020 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,09.01.2020 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,09.01.2020 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,09.01.2020 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,10.01.2020 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,10.01.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,10.01.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,11.01.2020 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Nordic Walking Samstag,11.01.2020 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,11.01.2020 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,11.01.2020 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Montag,13.01.2020 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,13.01.2020 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,13.01.2020 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Montag,13.01.2020 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,13.01.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi Montag,13.01.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,14.01.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Vita Parcours Dienstag,14.01.2020 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,14.01.2020 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hatha Yoga Dienstag,14.01.2020 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,15.01.2020 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln für Fortgeschrittene Mittwoch,15.01.2020 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,15.01.2020 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Ballet Moves Donnerstag,16.01.2020 12:15 - 13:05 Uhr Braswell Arts Center
Fit über Mittag Donnerstag,16.01.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Donnerstag,16.01.2020 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Kraft Fit Donnerstag,16.01.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Freitag,17.01.2020 10:00 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,21.01.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,21.01.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,21.01.2020 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Atemtraining Mittwoch,22.01.2020 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,22.01.2020 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Achtsamkeitstraining A Dienstag,28.01.2020 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Boot Camp Mittwoch,01.04.2020 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,03.04.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi Montag,20.04.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Mittwoch,22.04.2020 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,27.04.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Donnerstag,30.04.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag,05.05.2020 18:00 - 20:00 Uhr Pausenplatz Schulhaus Dreirosen
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,06.06.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,06.06.2020 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,08.06.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,08.06.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,11.06.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen