Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Team Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist für Sie da

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

Mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen finden Sie hier.

Melissa Martin

Projektassistentin

061 551 01 27 m.martin@gsuenderbasel.ch

Thomas Pfluger

Geschäftsleitung und Schwerpunkt Migration

061 551 01 22 t.pfluger@gsuenderbasel.ch

Eva Straub

Leiterin Kurswesen

061 551 01 21 e.straub@gsuenderbasel.ch

Lucy Waersegers

Projektleitung Betriebe, Aktiv! im Sommer

061 551 01 26 l.waersegers@gsuenderbasel.ch

Ksenija Zabiello

Projektleitung und Beratung, gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 24 k.zabiello@gsuenderbasel.ch

Edith De Battista

Beratung, gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

e.debattista@gsuenderbasel.ch

Susan Meenderman-Neiger

Sekretariat Kurswesen

061 551 01 20 info@gsuenderbasel.ch

Sophia Looser

Projektassistenz und Sekretariat

061 551 01 28 s.looser@gsuenderbasel.ch

Petra Friedlin

Finanzen

061 551 01 23 p.friedlin@gsuenderbasel.ch

Christina Moes

Projektleitung, gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 20 c.moes@gsuenderbasel.ch

Nicole Drechsler

Projektleitung B-Motion

079 800 44 12 n.drechsler@gsuenderbasel.ch