Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Team Geschäftsstelle

CORONA INFO:

Aufgrund der aktuellen Situation bzgl. Coronavirus ist das Team der Geschäftsstelle ab sofort bis voraussichtlich am 14. April 2020 wie folgt für Sie telefonisch erreichbar: 

Dienstag und Donnerstag zwischen 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Telefonnummer: 061 551 01 20 / E-Mail: info@gsuenderbasel.ch


Das Team der Geschäftsstelle ist für Sie da!

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

Gerne sind wir für Sie von Montag bis Donnerstag von 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr und von 14.00 Uhr bis 16.30 Uhr telefonisch für Sie erreichbar.
Am Freitag sind wir von 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr für Sie erreichbar.

 

Spezielle Öffnungszeiten 2020:

02.03.20 – 04.03.20: (Fasnacht) geschlossen
09.04.20: (Gründonnerstag) geschlossen
22.05.20: geschlossen
02.08.20: geschlossen
23.12.20 ab 12.00 Uhr bis 04.01.21: geschlossen

Spezielle Öffnungszeiten während den Sommerferien:

01.07. – 31.07.2020:
Montag – Donnerstag 09:00 – 13:30 Uhr
Freitag: 09.00 – 12.00 Uhr

Sie möchten mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen? Diese finden Sie hier.

Stefanie Näf-Seiler

Geschäftsleitung und Leitung Betriebe

061 551 01 22 s.naef-seiler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag - Freitag

Alexander Milligan

Stellvertretung Geschäftsleitung, Projektleitung Migration, Kommunikation & Marketing

061 551 01 26 a.milligan@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch Montag - Mittwoch, Freitag

Sarah Reinhard

Leitung Kurswesen für die breite Bevölkerung und Betriebe

061 551 01 21 s.reinhard@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch Dienstag bis Freitag

Susan Meenderman-Neiger

Sekretariat Kurswesen

061 551 01 20 info@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Holländisch Montag - Donnerstag

Sophia Looser

Projektleitung Aktiv! im Sommer und Projektassistenz Betriebe

061 551 01 28 s.looser@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag - Freitag

Petra Friedlin

Finanzen

061 551 01 23 p.friedlin@gsuenderbasel.ch Deutsch Donnerstag

Sabine Hercher

Dipl. Ernährungsberaterin FH (BSc), Projektleitung, Gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 27 s.hercher@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag- Mittwoch

Nicole Drechsler

Projektleitung B-Motion

079 800 44 12 n.drechsler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch