Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Team Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist wieder für Sie da!

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

Wir sind telefonisch für Sie erreichbar

Montag bis Donnerstag: 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr; 13.30 Uhr bis 16.30 Uhr
Freitag: 08.30 Uhr – 12.00 Uhr

Öffnungszeiten

01.04.2021: (Gründonnerstag) geschlossen
14.05.2021: (Brücke über Auffahrt) geschlossen
24.12.2021 ab 12:00 Uhr – 02.01.2022: geschlossen

Spezielle Öffnungszeiten während den Sommerferien

05.07.2021 – 30.07.2021:
Montag bis Freitag von 08:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Sie möchten mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen? Diese finden Sie hier.

Stefanie Näf-Seiler

Geschäftsleiterin

061 551 01 22 s.naef-seiler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch In Mutterschaft bis 24.01.2022

Nicole Drechsler

Stellvertretende Geschäftsleiterin, Kommunikation und Medien

061 551 01 32 n.drechsler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Mittwoch - Freitag

Sarah Dürr-Reinhard

Bereichsleiterin Kurse

061 551 01 21 s.duerr-reinhard@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch Montag, Mittwoch und Donnerstag

Alexander Milligan

Fachbereichsleiter Migration, Bereichsleiter Betriebssysteme und Auftritt, Leiter Projekte gegen Einsamkeit

061 551 01 26 a.milligan@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch Montag - Mittwoch, Freitag

Susan Meenderman-Neiger

Leiterin Kurssekretariat

061 551 01 20 info@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Holländisch Montag - Donnerstag

Lya Feitknecht

Leiterin Fachbereich Betriebliche Gesundheitsförderung, Geschäftsleiterin Verein Forum BGM Region Basel

061 551 01 31 l.feitknecht@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag, Mittwoch bis Freitag

Sophia Looser

Projektleiterin Aktiv! im Sommer, Assistentin Fachbereich Betriebliche Gesundheitsförderung, Stellvertreterin Kurssekretariat

061 551 01 28 s.looser@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag - Freitag

Meral Korkmaz

Finanzen und Buchhaltung

061 551 01 23 buchhaltung@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag & Donnerstag

Sabine Hercher

Projektleiterin Fourchette verte – Ama terra, dipl. Ernährungsberaterin SVDE, Gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 27 s.hercher@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag - Mittwoch

Helena Koblasa

Stellvertretende Projektleiterin Fourchette verte – Ama terra, dipl. Ernährungsberaterin FH (BSc)

078 854 03 19 H.Koblasa@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag - Freitag; 13:00 - 18:00 Uhr