Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Team Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist für Sie da!

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

Sie möchten mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen? Diese finden Sie hier.

Stefanie Näf-Seiler

Geschäftsleiterin

061 551 01 22 s.naef-seiler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag bis Freitag

Nicole Drechsler

Stellvertretende Geschäftsleiterin, Kommunikation und Medien

061 551 01 32 n.drechsler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Mittwoch - Freitag

Sarah Dürr-Reinhard

Bereichsleiterin Kurse

061 551 01 21 s.duerr-reinhard@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch In Mutterschaftsurlaub bis 03.04.23

Alexander Milligan

Fachbereichsleiter Migration, Verantwortlicher Webseiten, Leiter Projekte gegen Einsamkeit

061 551 01 26 a.milligan@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch Dienstag, Mittwoch vormittags, Freitag

Susan Meenderman-Neiger

Leiterin Kurssekretariat

061 551 01 20 info@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Holländisch Montag - Donnerstag

Dr. Patrick Jendricke

Leiter Fachbereich Betriebliche Gesundheitsförderung, Geschäftsleiter Verein Forum BGM Region Basel

061 551 01 31 p.jendricke@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag - Donnerstag

Sophia Looser

Projektleiterin Aktiv! im Sommer, Assistentin Fachbereich Betriebliche Gesundheitsförderung, Stellvertreterin Kurssekretariat

061 551 01 28 s.looser@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag - Freitag

Meral Korkmaz

Finanzen und Buchhaltung

061 551 01 23 buchhaltung@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag & Donnerstag

Sabine Hercher

Projektleiterin Fourchette verte – Ama terra, dipl. Ernährungsberaterin SVDE, Gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 27 s.hercher@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch Dienstag

Helena Koblasa

Stellvertretende Projektleiterin Fourchette verte – Ama terra, dipl. Ernährungsberaterin FH (BSc)

078 854 03 19 H.Koblasa@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag - Freitag; 13:00 - 18:00 Uhr

Vanessa Schmutz

Assistentin Geschäftsleitung und Projektassistentin

061 551 01 29 v.schmutz@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Mittwoch - Freitag

Leonie Sinzig

Praktikantin

061 551 01 33 praktikum@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag, Mittwoch und Freitag