Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Team Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist für Sie da

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

Mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen finden Sie hier.

Melissa Martin

Projektassistentin

061 551 01 27 m.martin@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Italienisch, Romanisch

Thomas Pfluger

Geschäftsleitung und Schwerpunkt Migration

061 551 01 22 t.pfluger@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Eva Straub

Leiterin Kurswesen

061 551 01 21 e.straub@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch

Lucy Waersegers

Projektleitung Betriebe & Aktiv! im Sommer

061 551 01 26 l.waersegers@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch

Edith De Battista

Beratung, gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

e.debattista@gsuenderbasel.ch

Susan Meenderman-Neiger

Sekretariat Kurswesen

061 551 01 20 info@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Holländisch

Sophia Looser

Projektassistenz und Sekretariat

061 551 01 28 s.looser@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch

Petra Friedlin

Finanzen

061 551 01 23 p.friedlin@gsuenderbasel.ch Deutsch

Christina Moes

Projektleitung, gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 20 c.moes@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch

Nicole Drechsler

Projektleitung B-Motion

079 800 44 12 n.drechsler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch