Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Team Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist wieder für Sie da!

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Donnerstag, 08.30 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.30 Uhr Freitag, 08.30 – 12.00 Uhr.

Telefonnummer: 061 551 01 20 / E-Mail: info@gsuenderbasel.ch

 

Spezielle Öffnungszeiten 2020:

02.03.20 – 04.03.20: (Fasnacht) geschlossen
09.04.20: (Gründonnerstag) geschlossen
22.05.20: geschlossen
02.08.20: geschlossen
23.12.20 ab 12.00 Uhr bis 04.01.21: geschlossen

Spezielle Öffnungszeiten während den Sommerferien:

Das Gsünder Basel Team ist während den Sommerferien vom 29. Juni bis 31. Juli für Sie erreichbar:
Montag bis Freitag, 08.30 bis 13.00 Uhr 

Sie möchten mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen? Diese finden Sie hier.

Stefanie Näf-Seiler

Geschäftsleitung

061 551 01 22 s.naef-seiler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag - Freitag

Alexander Milligan

Stellvertretung Geschäftsleitung, Projektleitung Migration, Kommunikation & Marketing

061 551 01 26 a.milligan@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch Montag - Mittwoch, Freitag

Sarah Dürr-Reinhard

Leitung Kurswesen; Mutterschaft 01.07.20 – 31. 12.20

061 551 01 21 s.duerr-reinhard@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch Dienstag bis Freitag

Susan Meenderman-Neiger

Sekretariat Kurswesen

061 551 01 20 info@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch, Holländisch Montag - Donnerstag

Lya Feitknecht

Leitung Angebote Betriebe, Geschäftsleiterin Verein Forum BGM Region Basel

061 551 01 31 l.feitknecht@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Mittwoch bis Freitag

Sophia Looser

Projektleitung Aktiv! im Sommer und Projektassistenz Betriebe

061 551 01 28 s.looser@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Dienstag - Freitag

Petra Friedlin

Finanzen

061 551 01 23 p.friedlin@gsuenderbasel.ch Deutsch Donnerstag

Sabine Hercher

Dipl. Ernährungsberaterin FH (BSc), Projektleitung, Gesunde Verpflegung für Tagesheime und Schulen

061 551 01 27 s.hercher@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Montag - Mittwoch

Nicole Drechsler

Projektleitung B-Motion; Stv. Leitung Kurswesen 01.07.20 – 31. 12.20

079 800 44 12 n.drechsler@gsuenderbasel.ch Deutsch, Englisch Mittwoch - Freitag