Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Gsünder Basel Studio

Herzlich willkommen in unserem zentralen, familiären Studio im noblen Altstadtquartier an der Malzgasse 18a – direkt beim Aeschenplatz.

Das helle Studio befindet sich im 4. Stock (mit Lift). Die Garderobe verfügt über Duschen/WC und Haartrockner. Der Raum ist 77 m2 gross.

Lage

Ab Bahnhof Basel SBB erreichen Sie unser Studio bequem mit dem Tram (Nr. 1/8/10/11) in 2 Minuten bis Haltestelle Aeschenplatz.

Ab Badischen Bahnhof in 10 Minuten: Tram (Nr. 2) bis Haltestelle Bankverein, umsteigen in Tram (Nr. 1/8/10/11) bis Haltestelle Aeschenplatz.

Die Grenzlage zu Deutschland und Frankreich ermöglicht auch Interessierten aus den Nachbarländern bei uns Kurse zu besuchen.

In unserem schönen, hellen Studio bieten wir eine breite Auswahl von genussvollen Kursen.

Veranstalten Sie selbst Kurse? Unser Studio kann man mieten.
Die Preise können Sie dem Flyer entnehmen.

Für Fragen und weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Kurs Datum & Zeit Ort
Aqua-Jogging Outdoor Heute, 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Heute, 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Pilates Fortgeschrittene Heute, 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Bollyrobix - The Bollywood workout Morgen, 14:00 - 15:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 25.09.2017 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag, 25.09.2017 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag, 25.09.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 25.09.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 25.09.2017 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 25.09.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag, 25.09.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 25.09.2017 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Body Shape Montag, 25.09.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Montag, 25.09.2017 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 25.09.2017 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 25.09.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 26.09.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 26.09.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 26.09.2017 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Dienstag, 26.09.2017 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag, 26.09.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 26.09.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Jogging Dienstag, 26.09.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 26.09.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Burnout Früherkennung Dienstag, 26.09.2017 15:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Rückentraining Dienstag, 26.09.2017 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 26.09.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Aqua-Jogging Dienstag, 26.09.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfänger Dienstag, 26.09.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag, 26.09.2017 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Flow Dienstag, 26.09.2017 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 26.09.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 26.09.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 26.09.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 26.09.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Aqua-Jogging Dienstag, 26.09.2017 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 26.09.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 26.09.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Atemtraining Mittwoch, 27.09.2017 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Mittwoch, 27.09.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 27.09.2017 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga Mittwoch, 27.09.2017 12:15 - 13:15 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Mittwoch, 27.09.2017 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Yoga Mittwoch, 27.09.2017 17:45 - 18:45 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Body Toning Mittwoch, 27.09.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch, 27.09.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch, 27.09.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch, 27.09.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 27.09.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 27.09.2017 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 27.09.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Yoga: Earlybird Donnerstag, 28.09.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Step & Tone Donnerstag, 28.09.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Donnerstag, 28.09.2017 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Pilates mit Faszienfokus Donnerstag, 28.09.2017 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aroha Donnerstag, 28.09.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag, 28.09.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag, 28.09.2017 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag, 28.09.2017 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag, 28.09.2017 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Body Shape Donnerstag, 28.09.2017 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 28.09.2017 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Kraft Fit Donnerstag, 28.09.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 28.09.2017 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 28.09.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 28.09.2017 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Rückentraining Freitag, 29.09.2017 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nordic Walking Samstag, 30.09.2017 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Betriebliches Gesundheitsmanagement Montag, 16.10.2017 16:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Konditionstraining für Läufer Montag, 16.10.2017 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yin Yoga Montag, 16.10.2017 20:10 - 21:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Aurora Dienstag, 17.10.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Alles wohl geformt - BBP Dienstag, 17.10.2017 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Gold Dienstag, 17.10.2017 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 17.10.2017 17:45 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Hatha Yoga Dienstag, 17.10.2017 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Achtsamkeitstraining Dienstag, 17.10.2017 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Pilates in English Mittwoch, 18.10.2017 07:00 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Mittwoch, 18.10.2017 09:15 - 10:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Atemtraining Mittwoch, 18.10.2017 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch, 18.10.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln Mittwoch, 18.10.2017 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Nia Mittwoch, 18.10.2017 20:15 - 21:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Zumba Donnerstag, 19.10.2017 12:15 - 13:05 Uhr Tanzstudio Fusion Caribe, Schifflände
Pilates Donnerstag, 19.10.2017 15:10 - 16:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Mein ungesundes Mittagessen Donnerstag, 19.10.2017 16:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Body Shape Plus Freitag, 20.10.2017 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag, 20.10.2017 18:00 - 20:00 Uhr Migros Gundelitor
Aqua-Jogging Samstag, 21.10.2017 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag, 21.10.2017 09:30 - 10:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Samstag, 21.10.2017 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rückenpower Freitag, 03.11.2017 16:00 - 17:30 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Rückenpower Freitag, 03.11.2017 16:00 - 17:30 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Gesunde Führung Donnerstag, 16.11.2017 14:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Gesunde Kommunikation Samstag, 16.12.2017 14:00 - 16:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz