Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Neues Kursprogramm 2019

Kursprogramm 2019

Sichern Sie sich Ihren Platz und melden Sie sich noch heute für einen  neuen Kurs oder einen Folgekurs bei Gsünder Basel an.

Wie anmelden?

Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“. Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken. 

Weitere Informationen?

Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.

Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag, 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag, 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag, 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Montag, 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag, 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Montag, 18:30 - 19:20 Uhr Riehen, Naturbad
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Montag, 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Latin Dance Montag, 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Yogilates Montag, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Fortgeschrittene Montag, 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,18.06.2019 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Dienstag,18.06.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag,18.06.2019 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,18.06.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,18.06.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,18.06.2019 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,18.06.2019 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,18.06.2019 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,18.06.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,18.06.2019 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,18.06.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag,18.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Schützenmattpark
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,18.06.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,18.06.2019 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Dienstag,18.06.2019 19:10 - 20:40 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,18.06.2019 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,18.06.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,18.06.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,18.06.2019 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,18.06.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,19.06.2019 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Mittwoch,19.06.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,19.06.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,19.06.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,19.06.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Body Toning Mittwoch,19.06.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,19.06.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch,19.06.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch,19.06.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aktiv! im Sommer Moving Erlenmatt Yoga Mittwoch,19.06.2019 18:30 - 19:20 Uhr Erlenmattpark
Aktiv! im Sommer Kleinhüningen Gym 'n' Dance Mittwoch,19.06.2019 18:30 - 19:20 Uhr Kleinhüningen Ackermatte
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,19.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Joerinpark Pratteln
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,19.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aqua-Gym Mittwoch,19.06.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,19.06.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,19.06.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,19.06.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,19.06.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,19.06.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga: Earlybird Donnerstag,20.06.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Donnerstag,20.06.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,20.06.2019 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag,20.06.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,20.06.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Pilates Donnerstag,20.06.2019 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,20.06.2019 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,20.06.2019 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag,20.06.2019 18:30 - 19:20 Uhr Margarethenpark
Yoga Donnerstag,20.06.2019 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag,20.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Body Toning Donnerstag,20.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Kraft Fit Donnerstag,20.06.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,20.06.2019 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Rückentraining Freitag,21.06.2019 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,21.06.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,21.06.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (für Einsteiger) Freitag,21.06.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag,21.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,22.06.2019 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,22.06.2019 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Pilates Samstag,22.06.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Sonntag,23.06.2019 16:00 - 16:40 Uhr Schwimmbad Pratteln
Aktiv! im Sommer Clara Dienstag,25.06.2019 19:00 - 19:50 Uhr Claramatte
Nordic Walking Samstag,29.06.2019 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Sommerkurs Rückentraining Montag,01.07.2019 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Sanfte Gym Montag,01.07.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Pilates Montag,01.07.2019 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Body Shape Montag,01.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Qi Gong Montag,01.07.2019 18:30 - 19:20 Uhr St. Claraspital Park
Sommerkurs Kraft Fit mit Freigewichten Dienstag,02.07.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Bollywood Fitness Dienstag,02.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Aqua-Gym Outdoor Dienstag,02.07.2019 18:15 - 19:00 Uhr Riehen, Naturbad
Sommerkurs Hatha Yoga Dienstag,02.07.2019 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Pilates Mittwoch,03.07.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Body Toning Mittwoch,03.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Yoga Earlybird Donnerstag,04.07.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Aroha Donnerstag,04.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Hot Iron (für Einsteiger) Freitag,05.07.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs Aqua Jogging Outdoor Samstag,06.07.2019 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Rückentraining Montag,12.08.2019 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,12.08.2019 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,12.08.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,12.08.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Body Shape Montag,12.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,12.08.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Pilates Fortgeschrittene Montag,12.08.2019 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Power Yoga Montag,12.08.2019 19:20 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,12.08.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,13.08.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag,13.08.2019 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,13.08.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.08.2019 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,13.08.2019 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 17:35 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,13.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,13.08.2019 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.08.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,13.08.2019 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Dienstag,13.08.2019 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,13.08.2019 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,13.08.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.08.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,13.08.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,14.08.2019 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Mittwoch,14.08.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,14.08.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,14.08.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga am Mittag Mittwoch,14.08.2019 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,14.08.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Body Toning Mittwoch,14.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,14.08.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln Mittwoch,14.08.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,14.08.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,14.08.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,14.08.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,14.08.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Mittwoch,14.08.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,14.08.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,14.08.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Yoga: Earlybird Donnerstag,15.08.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Donnerstag,15.08.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,15.08.2019 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Velofahrkurs Donnerstag,15.08.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aroha Donnerstag,15.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Donnerstag,15.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,15.08.2019 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,15.08.2019 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,15.08.2019 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,15.08.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,15.08.2019 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,16.08.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,16.08.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,16.08.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,17.08.2019 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Pilates Samstag,17.08.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,19.08.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Montag,19.08.2019 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,05.09.2019 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Clever einkaufen: Genussvoll essen Donnerstag,12.09.2019 17:30 - 19:30 Uhr Gsünder Basel Geschäftsstelle, nähe SBB
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,19.09.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Clever einkaufen: Genussvoll essen Freitag,20.09.2019 17:00 - 19:00 Uhr Gsünder Basel Geschäftsstelle, nähe SBB
Achtsamkeitstraining Dienstag,15.10.2019 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Atemtraining Mittwoch,16.10.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,16.10.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,18.10.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,19.10.2019 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,19.10.2019 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen