Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Neues Kursprogramm 2019

Kursprogramm 2019

Sichern Sie sich Ihren Platz und melden Sie sich noch heute für einen  neuen Kurs oder einen Folgekurs bei Gsünder Basel an.

Wie anmelden?

Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“. Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken. 

Weitere Informationen?

Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.

Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Yoga: Earlybird Heute, 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Heute, 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Heute, 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Heute, 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Heute, 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Heute, 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Heute, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Heute, 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Rückentraining Freitag, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (für Einsteiger) Freitag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,19.01.2019 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,19.01.2019 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,19.01.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,21.01.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,21.01.2019 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,21.01.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,21.01.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Montag,21.01.2019 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,21.01.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yogilates Montag,21.01.2019 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,21.01.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Dienstag,22.01.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,22.01.2019 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,22.01.2019 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,22.01.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,22.01.2019 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,22.01.2019 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,22.01.2019 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,22.01.2019 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,22.01.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hatha Yoga Dienstag,22.01.2019 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,22.01.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,22.01.2019 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,22.01.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,22.01.2019 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,22.01.2019 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,22.01.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,22.01.2019 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,22.01.2019 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,22.01.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,22.01.2019 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Atemtraining Mittwoch,23.01.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,23.01.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,23.01.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,23.01.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,23.01.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,23.01.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,23.01.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch,23.01.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,23.01.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,23.01.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,23.01.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,23.01.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,23.01.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Donnerstag,24.01.2019 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Nordic Walking Samstag,26.01.2019 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Pilates Fortgeschrittene Montag,28.01.2019 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Yoga am Mittag Mittwoch,30.01.2019 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,30.01.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Body Shape Donnerstag,31.01.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag,29.03.2019 17:00 - 19:30 Uhr Migros Gundelitor
Achtsamkeitstraining B Dienstag,02.04.2019 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Atemtraining Mittwoch,03.04.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga am Mittag Mittwoch,03.04.2019 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,03.04.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Gymnastik Donnerstag,04.04.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hot Iron (für Einsteiger) Freitag,05.04.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,29.04.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Donnerstag,02.05.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag,07.05.2019 18:00 - 20:00 Uhr Schulhaus Horburg (Pausenplatz)
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,03.06.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,15.06.2019 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,15.06.2019 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,17.06.2019 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen