Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Nutzen Sie die rechte Filteransicht für eine individuelle Übersicht
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken
  • Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.
  • Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

 

Kurs Datum & Zeit Ort
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 09:15 - 10:00 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 10:05 - 10:50 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag,30.05.2022 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,30.05.2022 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,30.05.2022 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,30.05.2022 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,30.05.2022 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,30.05.2022 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit im Park Montag,30.05.2022 17:30 - 18:20 Uhr Rosenfeldpark
Body Shape Montag,30.05.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,30.05.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Tai Chi für Fortgeschrittene Montag,30.05.2022 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,30.05.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Fit über Mittag Dienstag,31.05.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,31.05.2022 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,31.05.2022 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,31.05.2022 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,31.05.2022 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,31.05.2022 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,31.05.2022 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,31.05.2022 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Velofahrkurs Dienstag,31.05.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Salsa Suelta Dienstag,31.05.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,31.05.2022 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,31.05.2022 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,31.05.2022 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Yoga - Atmen - Entspannung Dienstag,31.05.2022 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag,31.05.2022 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,31.05.2022 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,31.05.2022 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,31.05.2022 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,31.05.2022 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,31.05.2022 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,31.05.2022 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,01.06.2022 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,01.06.2022 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,01.06.2022 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,01.06.2022 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,01.06.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,01.06.2022 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,01.06.2022 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,01.06.2022 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,01.06.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,01.06.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Dance Fitness Mittwoch,01.06.2022 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,01.06.2022 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Bewegung am Mittag Donnerstag,02.06.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,02.06.2022 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Donnerstag,02.06.2022 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Dancing differently Donnerstag,02.06.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,02.06.2022 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,02.06.2022 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,02.06.2022 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Innere Ruhe finden Donnerstag,02.06.2022 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,02.06.2022 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Donnerstag,02.06.2022 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Atemtraining Freitag,03.06.2022 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Freitag,03.06.2022 10:00 - 11:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Pilates mit Faszienrolle Freitag,03.06.2022 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,03.06.2022 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,03.06.2022 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,03.06.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Samstag,04.06.2022 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,11.06.2022 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Outdoor Montag,13.06.2022 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,13.06.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Dienstag,14.06.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Sommerkurs: Sanfte Gymnastik Montag,04.07.2022 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Rückentraining Montag,04.07.2022 10:15 - 11:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Pilates Montag,04.07.2022 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Fit im Park Montag,04.07.2022 17:30 - 18:20 Uhr Rosenfeldpark
Velofahrkurs Intensivkurs Montag,04.07.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Sommerkurs: Body Shape Montag,04.07.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Tai Chi Montag,04.07.2022 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Fit über Mittag Dienstag,05.07.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Rückentraining Dienstag,05.07.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Yoga-Atmen-Entspannung Dienstag,05.07.2022 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Kraft Fit Outdoor Dienstag,05.07.2022 19:15 - 20:05 Uhr Rosenfeldpark
Sommerkurs: Body Toning Mittwoch,06.07.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Pilates Mittwoch,06.07.2022 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Dance Fitness Mittwoch,06.07.2022 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Yoga Gold Donnerstag,07.07.2022 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,08.07.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Aqua Jogging Outdoor Samstag,09.07.2022 09:15 - 10:00 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs: Pilates Mittwoch,13.07.2022 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen