Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

 

Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Nutzen Sie die rechte Filteransicht für eine individuelle Übersicht
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken
  • Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.
  • Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

 

Kurs Datum & Zeit Ort
Bewegung am Mittag Heute, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Heute, 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Heute, 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Dancing differently Heute, 18:00 - 19:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Heute, 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Heute, 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Heute, 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong Heute, 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Heute, 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,11.12.2021 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,11.12.2021 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,11.12.2021 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,11.12.2021 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Montag,13.12.2021 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,13.12.2021 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Montag,13.12.2021 10:00 - 11:00 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Rumpf ist Trumpf Montag,13.12.2021 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,13.12.2021 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,13.12.2021 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,13.12.2021 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,13.12.2021 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,13.12.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi Montag,13.12.2021 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,13.12.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Fit über Mittag Dienstag,14.12.2021 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,14.12.2021 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,14.12.2021 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,14.12.2021 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,14.12.2021 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,14.12.2021 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,14.12.2021 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,14.12.2021 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,14.12.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,14.12.2021 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,14.12.2021 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Achtsamkeitstraining Dienstag,14.12.2021 18:20 - 19:50 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,14.12.2021 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,14.12.2021 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Yoga - Atem - Entspannung Dienstag,14.12.2021 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,14.12.2021 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,14.12.2021 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,14.12.2021 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,14.12.2021 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,14.12.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,14.12.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,15.12.2021 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,15.12.2021 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,15.12.2021 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,15.12.2021 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,15.12.2021 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,15.12.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,15.12.2021 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,15.12.2021 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,15.12.2021 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,15.12.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,15.12.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Dance Fitness Mittwoch,15.12.2021 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,15.12.2021 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Sanfte Gymnastik Montag,03.01.2022 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,03.01.2022 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,03.01.2022 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Body Shape Montag,03.01.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi für Fortgeschrittene Montag,03.01.2022 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,03.01.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,04.01.2022 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,04.01.2022 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,04.01.2022 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,04.01.2022 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga Gold Dienstag,04.01.2022 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,04.01.2022 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Salsa Suelta Dienstag,04.01.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,04.01.2022 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Kraft Fit Dienstag,04.01.2022 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Yoga - Atmen - Entspannung Dienstag,04.01.2022 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,04.01.2022 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,05.01.2022 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,05.01.2022 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Body Toning Mittwoch,05.01.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,05.01.2022 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch,05.01.2022 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,05.01.2022 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,05.01.2022 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,05.01.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Dance Fitness Mittwoch,05.01.2022 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegung am Mittag Donnerstag,06.01.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,06.01.2022 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,06.01.2022 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Dancing differently Donnerstag,06.01.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,06.01.2022 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,06.01.2022 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,06.01.2022 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aqua-Power-Gym Donnerstag,06.01.2022 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,06.01.2022 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,07.01.2022 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,07.01.2022 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,07.01.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,08.01.2022 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,08.01.2022 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,08.01.2022 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rückentraining Montag,10.01.2022 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,10.01.2022 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,10.01.2022 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,10.01.2022 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit im Park Montag,10.01.2022 18:00 - 18:50 Uhr Schützenmattpark
Fit über Mittag Dienstag,11.01.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,11.01.2022 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,11.01.2022 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,11.01.2022 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,11.01.2022 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,11.01.2022 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,11.01.2022 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,11.01.2022 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,11.01.2022 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Pilates Mittwoch,12.01.2022 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,12.01.2022 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,12.01.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,12.01.2022 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Basiskurs Meditation Donnerstag,13.01.2022 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Faszien - tief wirksam dehnen Freitag,14.01.2022 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Samstag,15.01.2022 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Montag,14.03.2022 10:00 - 11:00 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Fit über Mittag Dienstag,05.04.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Salsa Suelta Dienstag,05.04.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga - Atmen - Entspannung Dienstag,05.04.2022 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,06.04.2022 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,06.04.2022 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Dance Fitness Mittwoch,06.04.2022 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegung am Mittag Donnerstag,07.04.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Dancing differently Donnerstag,07.04.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Faszien - tief wirksam dehnen Freitag,08.04.2022 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,08.04.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,02.05.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag,03.05.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Donnerstag,05.05.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,11.06.2022 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,11.06.2022 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,13.06.2022 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,13.06.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,16.06.2022 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen