Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Filtern Sie Ihren Kurs

Kurs Datum & Zeit Ort
Sommerkurs: Pilates Heute, 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Body Toning Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Yoga Gold Donnerstag, 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Yoga Donnerstag, 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,30.07.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Aqua Jogging Outdoor Samstag,31.07.2021 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,31.07.2021 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,31.07.2021 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs: Rückentraining Montag,02.08.2021 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Montag,02.08.2021 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs: Sanfte Gymnastik Montag,02.08.2021 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Rumpf ist Trumpf Montag,02.08.2021 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Body Shape Montag,02.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Tai Chi Montag,02.08.2021 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Rückentraining Dienstag,03.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Kraft Fit Outdoor Dienstag,03.08.2021 19:15 - 20:05 Uhr Rosenfeldpark
Velofahrkurs Montag,09.08.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Donnerstag,12.08.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Rückentraining Montag,16.08.2021 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,16.08.2021 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,16.08.2021 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,16.08.2021 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,16.08.2021 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,16.08.2021 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,16.08.2021 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,16.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Montag,16.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Schützenmattpark
Boot Camp im Erlenmattpark Montag,16.08.2021 19:15 - 20:05 Uhr Erlenmattpark
Tai Chi Montag,16.08.2021 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,16.08.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,17.08.2021 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Fit über Mittag Dienstag,17.08.2021 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag,17.08.2021 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,17.08.2021 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,17.08.2021 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,17.08.2021 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,17.08.2021 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,17.08.2021 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,17.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,17.08.2021 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,17.08.2021 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,17.08.2021 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,17.08.2021 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Dienstag,17.08.2021 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,17.08.2021 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,17.08.2021 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,17.08.2021 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,17.08.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,17.08.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,17.08.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,18.08.2021 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,18.08.2021 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,18.08.2021 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,18.08.2021 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,18.08.2021 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,18.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,18.08.2021 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,18.08.2021 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,18.08.2021 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,18.08.2021 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,18.08.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,18.08.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,18.08.2021 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Bewegung am Mittag Donnerstag,19.08.2021 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Dancing differently Donnerstag,19.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,19.08.2021 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,19.08.2021 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,19.08.2021 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Body Shape Donnerstag,19.08.2021 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,19.08.2021 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Donnerstag,19.08.2021 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Faszien - tief wirksam dehnen Freitag,20.08.2021 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,20.08.2021 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,20.08.2021 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,20.08.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,21.08.2021 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Pilates Samstag,21.08.2021 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,02.09.2021 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Dance Fitness Montag,06.09.2021 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,09.09.2021 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,13.09.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,16.09.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Boot Camp Montag,18.10.2021 18:00 - 18:50 Uhr Schützenmattpark
Boot Camp im Erlenmattpark Montag,18.10.2021 19:15 - 20:05 Uhr Erlenmattpark
Dance Fitness Montag,18.10.2021 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit über Mittag Dienstag,19.10.2021 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,20.10.2021 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln für Fortgeschrittene Mittwoch,20.10.2021 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Bewegung am Mittag Donnerstag,21.10.2021 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Dancing differently Donnerstag,21.10.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Donnerstag,21.10.2021 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,22.10.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,23.10.2021 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,23.10.2021 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Achtsamkeitstraining Dienstag,26.10.2021 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen

Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Nutzen Sie die rechte Filteransicht für eine individuelle Übersicht
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken
  • Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.
  • Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team