Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Kurs Datum & Zeit Ort
Aqua-Jogging Heute, 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Heute, 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Heute, 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Heute, 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Heute, 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Heute, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger / Beginner Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Dance Fitness Heute, 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Männer Anfänger / Beginner Heute, 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag, 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Donnerstag, 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Dancing differently Donnerstag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag, 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag, 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag, 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Innere Ruhe finden Donnerstag, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Atemtraining Freitag,09.12.2022 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates mit Faszienrolle Freitag,09.12.2022 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,09.12.2022 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,09.12.2022 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,09.12.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kompaktkurs Achtsamkeit Freitag,09.12.2022 18:00 - 20:00 Uhr Momento, Rütlistrasse 51a (Nähe Schützenmattpark)
Nordic Walking Samstag,10.12.2022 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,10.12.2022 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,10.12.2022 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,10.12.2022 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Montag,12.12.2022 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,12.12.2022 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
In der Bewegung liegt die Kraft Montag,12.12.2022 10:15 - 11:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,12.12.2022 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,12.12.2022 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,12.12.2022 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,12.12.2022 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,12.12.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi für Fortgeschrittene Montag,12.12.2022 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,12.12.2022 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Fit über Mittag Dienstag,13.12.2022 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,13.12.2022 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,13.12.2022 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,13.12.2022 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,13.12.2022 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.12.2022 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Aqua-Jogging Dienstag,13.12.2022 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,13.12.2022 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,13.12.2022 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,13.12.2022 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.12.2022 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,13.12.2022 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Yoga - Atmen - Entspannung Dienstag,13.12.2022 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,13.12.2022 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,13.12.2022 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe / Intermediate Dienstag,13.12.2022 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,13.12.2022 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe / Intermediate Dienstag,13.12.2022 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,13.12.2022 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Nordic Walking Samstag,07.01.2023 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Rückentraining Montag,09.01.2023 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,09.01.2023 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
In der Bewegung liegt die Kraft Montag,09.01.2023 10:15 - 11:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,09.01.2023 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,09.01.2023 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,09.01.2023 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,09.01.2023 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,09.01.2023 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,09.01.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi für Fortgeschrittene Montag,09.01.2023 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,09.01.2023 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Fit über Mittag Dienstag,10.01.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,10.01.2023 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,10.01.2023 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,10.01.2023 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,10.01.2023 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,10.01.2023 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Aqua-Jogging Dienstag,10.01.2023 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,10.01.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,10.01.2023 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,10.01.2023 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,10.01.2023 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,10.01.2023 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,10.01.2023 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,10.01.2023 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,10.01.2023 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,10.01.2023 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,10.01.2023 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,10.01.2023 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Jogging Mittwoch,11.01.2023 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Boot Camp Mittwoch,11.01.2023 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,11.01.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,11.01.2023 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,11.01.2023 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,11.01.2023 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,11.01.2023 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,11.01.2023 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,11.01.2023 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Bewegung am Mittag Donnerstag,12.01.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,12.01.2023 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Dancing differently Donnerstag,12.01.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,12.01.2023 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,12.01.2023 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,12.01.2023 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Innere Ruhe finden Donnerstag,12.01.2023 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,12.01.2023 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Donnerstag,12.01.2023 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates mit Faszienrolle Freitag,13.01.2023 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,13.01.2023 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,13.01.2023 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,13.01.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,14.01.2023 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,14.01.2023 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,14.01.2023 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Gold Dienstag,17.01.2023 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga - Atmen - Entspannung Dienstag,17.01.2023 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,18.01.2023 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Latino Dance Donnerstag,19.01.2023 10:00 - 10:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Mentale Stärke = Psychische Gesundheit? Donnerstag,19.01.2023 12:30 - 13:30 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Neujahrsvorsätze - gescheitert bevor gestartet? Donnerstag,19.01.2023 16:00 - 17:30 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Erholungsmanagement - erfolgreich Energie tanken! Donnerstag,26.01.2023 12:00 - 13:45 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
EmoTrain - erfolgreiche Emotionsregulation! Donnerstag,26.01.2023 16:00 - 18:00 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,26.01.2023 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Dance Fitness Mittwoch,01.02.2023 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Freitag,03.03.2023 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Weiterbildung: Nichts geht mehr? Umgang mit psychisch belasteten Mitarbeitenden im Betrieb Donnerstag,09.03.2023 13:30 - 17:30 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Pilates Mittwoch,05.04.2023 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Latino Dance Donnerstag,13.04.2023 10:00 - 10:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegung am Mittag Donnerstag,13.04.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Innere Ruhe finden Donnerstag,13.04.2023 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,03.06.2023 09:15 - 10:00 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,03.06.2023 10:05 - 10:50 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,05.06.2023 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen