Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse



Sie suchen einen passenden Kurs?

Nutzen Sie unseren Filter auf der rechten Seite für Ihre speziellen Wünsche. 


Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken.

Weitere Informationen?

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Rückentraining Montag,08.06.2020 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Montag,08.06.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag,08.06.2020 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,08.06.2020 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,08.06.2020 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,08.06.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Montag,08.06.2020 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,08.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi Montag,08.06.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,08.06.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,09.06.2020 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,09.06.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag,09.06.2020 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,09.06.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,09.06.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga Gold Dienstag,09.06.2020 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,09.06.2020 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,09.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag,09.06.2020 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,09.06.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,09.06.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Dienstag,09.06.2020 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag,09.06.2020 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,09.06.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,09.06.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,09.06.2020 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,09.06.2020 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,09.06.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,09.06.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,10.06.2020 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Mittwoch,10.06.2020 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,10.06.2020 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,10.06.2020 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,10.06.2020 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,10.06.2020 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,10.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Mittwoch,10.06.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln für Fortgeschrittene Mittwoch,10.06.2020 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,10.06.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,10.06.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,10.06.2020 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,10.06.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,10.06.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,10.06.2020 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Early Bird Yoga Donnerstag,11.06.2020 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Ballet Moves Donnerstag,11.06.2020 12:15 - 13:05 Uhr Braswell Arts Center
Fit über Mittag Donnerstag,11.06.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,11.06.2020 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag,11.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,11.06.2020 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,11.06.2020 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,11.06.2020 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,11.06.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Donnerstag,11.06.2020 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,11.06.2020 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Bewegtes Gehirn Freitag,12.06.2020 10:00 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,12.06.2020 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,12.06.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,12.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,13.06.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Nordic Walking Samstag,13.06.2020 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,13.06.2020 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Pilates Samstag,13.06.2020 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Montag,15.06.2020 18:30 - 19:20 Uhr Riehen, Naturbad
Aktiv! im Sommer Qi Gong Montag,15.06.2020 18:30 - 19:20 Uhr St. Claraspital Park
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,17.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr Joerinpark Pratteln
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,17.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag,18.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Sonntag,21.06.2020 16:00 - 16:40 Uhr Schwimmbad Pratteln
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Montag,22.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Dance Fitness Montag,22.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Clara Dienstag,23.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr Claramatte
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag,25.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Body Toning Donnerstag,25.06.2020 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Sommerkurs: Rückentraining Montag,29.06.2020 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Sanfte Gym Montag,29.06.2020 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Rumpf ist Trumpf Montag,29.06.2020 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Pilates Montag,29.06.2020 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Body Shape Montag,29.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Kraft Fit mit Freigewichten Dienstag,30.06.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Pilates Dienstag,30.06.2020 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Sommerkurs: Yoga Gold Dienstag,30.06.2020 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Bollywood Fitness Dienstag,30.06.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag,30.06.2020 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Sommerkurs: In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,01.07.2020 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Body Toning Mittwoch,01.07.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Yoga Mittwoch,01.07.2020 18:30 - 19:30 Uhr Erlenmattpark
Aktiv! im Sommer Sanftes Boot Camp Mittwoch,01.07.2020 18:30 - 19:20 Uhr Bettingen, Spielplatz Schulhaus
Sommerkurs: Pilates Mittwoch,01.07.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Aroha Donnerstag,02.07.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Kraft Fit Donnerstag,02.07.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Bewegtes Gehirn Freitag,03.07.2020 10:00 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag,03.07.2020 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Sommerkurs: Pilates Samstag,04.07.2020 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Tai Chi Sonntag,05.07.2020 10:30 - 11:30 Uhr Bettingen Fernseturm St. Chrischona

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen