Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse



Sie suchen einen passenden Kurs?

Nutzen Sie unseren Filter auf der rechten Seite für Ihre speziellen Wünsche. 


Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken.

Weitere Informationen?

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
In der Bewegung liegt die Kraft Heute, 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Heute, 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Toning Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Heute, 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Pilates Heute, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Early Bird Yoga Donnerstag, 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit über Mittag Donnerstag, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aroha Donnerstag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Freitag,28.02.2020 10:00 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,28.02.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Samstag,29.02.2020 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Montag,09.03.2020 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,09.03.2020 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,09.03.2020 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Montag,09.03.2020 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,09.03.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Montag,09.03.2020 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,09.03.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi Montag,09.03.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,09.03.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,10.03.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,10.03.2020 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,10.03.2020 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,10.03.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,10.03.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Yoga Gold Dienstag,10.03.2020 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,10.03.2020 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,10.03.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,10.03.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,10.03.2020 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,10.03.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Dienstag,10.03.2020 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag,10.03.2020 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,10.03.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,10.03.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,10.03.2020 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,10.03.2020 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,10.03.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,10.03.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Jogging Mittwoch,11.03.2020 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,11.03.2020 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Aqua-Gym Mittwoch,11.03.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln für Fortgeschrittene Mittwoch,11.03.2020 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,11.03.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,11.03.2020 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Mittwoch,11.03.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,11.03.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,11.03.2020 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Ballet Moves Donnerstag,12.03.2020 12:15 - 13:05 Uhr Braswell Arts Center
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,12.03.2020 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Donnerstag,12.03.2020 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,12.03.2020 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,12.03.2020 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,12.03.2020 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,12.03.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Donnerstag,12.03.2020 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,12.03.2020 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,13.03.2020 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,13.03.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Nordic Walking Samstag,14.03.2020 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,14.03.2020 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,14.03.2020 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Clever einkaufen: Gezielt und gesund durch den Lebensmittel-Dschungel Mittwoch,25.03.2020 18:00 - 20:00 Uhr Gsünder Basel Geschäftsstelle, nähe SBB
Boot Camp Mittwoch,01.04.2020 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,03.04.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,20.04.2020 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,20.04.2020 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Tai Chi Montag,20.04.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Vita Parcours Dienstag,21.04.2020 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Atemtraining Mittwoch,22.04.2020 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Early Bird Yoga Donnerstag,23.04.2020 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit über Mittag Donnerstag,23.04.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,27.04.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Achtsamkeitstraining Dienstag,28.04.2020 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Velofahrkurs Donnerstag,30.04.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag,05.05.2020 18:00 - 20:00 Uhr Schulhaus Insel (Pausenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,06.06.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,06.06.2020 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,08.06.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,08.06.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,11.06.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen