Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Übersicht Kurse

Kurs Datum & Zeit Ort
Aqua-Jogging Heute, 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Heute, 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Fortgeschrittene Heute, 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sanfte Gymnastik Montag, 20.11.2017 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag, 20.11.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 20.11.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 20.11.2017 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 20.11.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag, 20.11.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 20.11.2017 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Body Shape Montag, 20.11.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Montag, 20.11.2017 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 20.11.2017 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 20.11.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 21.11.2017 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 21.11.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Dienstag, 21.11.2017 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 21.11.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 21.11.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Yoga Gold Dienstag, 21.11.2017 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 17:45 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Hatha Yoga Dienstag, 21.11.2017 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Rückentraining Dienstag, 21.11.2017 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 21.11.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Achtsamkeitstraining Dienstag, 21.11.2017 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfänger Dienstag, 21.11.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag, 21.11.2017 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Flow Dienstag, 21.11.2017 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 21.11.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 21.11.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 21.11.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Aqua-Jogging Dienstag, 21.11.2017 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 21.11.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 21.11.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Jogging Mittwoch, 22.11.2017 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga Mittwoch, 22.11.2017 12:15 - 13:15 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Pilates Mittwoch, 22.11.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Mittwoch, 22.11.2017 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Yoga Mittwoch, 22.11.2017 17:45 - 18:45 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Body Toning Mittwoch, 22.11.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch, 22.11.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch, 22.11.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch, 22.11.2017 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch, 22.11.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 22.11.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 22.11.2017 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 22.11.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Yoga: Earlybird Donnerstag, 23.11.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Step & Tone Donnerstag, 23.11.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Donnerstag, 23.11.2017 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag, 23.11.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates mit Faszienfokus Donnerstag, 23.11.2017 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag, 23.11.2017 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag, 23.11.2017 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Body Shape Donnerstag, 23.11.2017 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Yoga Donnerstag, 23.11.2017 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag, 23.11.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 23.11.2017 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 23.11.2017 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 23.11.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 23.11.2017 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Rückentraining Freitag, 24.11.2017 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nordic Walking Samstag, 25.11.2017 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Sanfte Gymnastik Montag, 08.01.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag, 08.01.2018 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 08.01.2018 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 08.01.2018 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 08.01.2018 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag, 08.01.2018 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 08.01.2018 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Konditionstraining Montag, 08.01.2018 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Body Shape Montag, 08.01.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Montag, 08.01.2018 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 08.01.2018 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 08.01.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen MIttelstufe Montag, 08.01.2018 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Dienstag, 09.01.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 09.01.2018 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag, 09.01.2018 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag, 09.01.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 09.01.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 09.01.2018 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Yoga Gold Dienstag, 09.01.2018 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 09.01.2018 17:45 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Hatha Yoga Dienstag, 09.01.2018 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 09.01.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag, 09.01.2018 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 09.01.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Flow Dienstag, 09.01.2018 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Kraft Fit Dienstag, 09.01.2018 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 09.01.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 09.01.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 09.01.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Tanz Dienstag, 09.01.2018 20:20 - 21:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 09.01.2018 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 09.01.2018 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 09.01.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates in English Mittwoch, 10.01.2018 07:00 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Mittwoch, 10.01.2018 09:15 - 10:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Atemtraining Mittwoch, 10.01.2018 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 10.01.2018 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 10.01.2018 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Mittwoch, 10.01.2018 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch, 10.01.2018 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch, 10.01.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Jodeln Mittwoch, 10.01.2018 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch, 10.01.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch, 10.01.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 10.01.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 10.01.2018 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 10.01.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Nia Mittwoch, 10.01.2018 20:15 - 21:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch, 10.01.2018 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga: Earlybird Donnerstag, 11.01.2018 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gymnastik Donnerstag, 11.01.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Donnerstag, 11.01.2018 10:10 - 11:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Zumba Donnerstag, 11.01.2018 12:15 - 13:05 Uhr Tanzstudio Fusion Caribe, Schifflände
Alles wohl geformt - BBP Donnerstag, 11.01.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Donnerstag, 11.01.2018 15:10 - 16:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Donnerstag, 11.01.2018 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag, 11.01.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates mit Faszienfokus Donnerstag, 11.01.2018 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag, 11.01.2018 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag, 11.01.2018 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag, 11.01.2018 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Body Shape Donnerstag, 11.01.2018 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Kraft Fit Donnerstag, 11.01.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 11.01.2018 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 11.01.2018 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 11.01.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 11.01.2018 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Rückentraining Freitag, 12.01.2018 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag, 12.01.2018 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag, 12.01.2018 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Freitag, 12.01.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gym-'n-Dance Freitag, 12.01.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nordic Walking Samstag, 13.01.2018 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag, 13.01.2018 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag, 13.01.2018 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Fortgeschrittene Samstag, 13.01.2018 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Aurora Montag, 15.01.2018 07:50 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yin Yoga Montag, 15.01.2018 20:10 - 21:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Achtsamkeitstraining A Dienstag, 23.01.2018 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Gesunde Kommunikation Samstag, 03.03.2018 13:00 - 17:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag, 16.03.2018 18:00 - 20:00 Uhr Migros Gundelitor
Konditionstraining Montag, 09.04.2018 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Dienstag, 10.04.2018 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 10.04.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates in English Mittwoch, 11.04.2018 07:00 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Atemtraining Mittwoch, 11.04.2018 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch, 11.04.2018 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Nia Mittwoch, 11.04.2018 20:15 - 21:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gymnastik Donnerstag, 12.04.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Freitag, 13.04.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Montag, 23.04.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Achtsamkeitstraining B Dienstag, 24.04.2018 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Velofahrkurs Donnerstag, 03.05.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag, 08.05.2018 18:00 - 20:00 Uhr Schulhaus Horburg (Pausenplatz)
Velofahrkurs Mittwoch, 09.05.2018 09:00 - 11:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 28.05.2018 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 02.06.2018 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 02.06.2018 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag, 11.06.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Mittwoch, 13.06.2018 09:00 - 11:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag, 14.06.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen