Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse



Sie suchen einen passenden Kurs?

Nutzen Sie unseren Filter auf der rechten Seite für Ihre speziellen Wünsche. 


Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken.

Weitere Informationen?

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Aktiv! im Sommer Tai Chi Heute, 10:30 - 11:30 Uhr Bettingen Fernseturm St. Chrischona
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Heute, 16:00 - 16:40 Uhr Schwimmbad Pratteln
Sommerkurs: Rückentraining Montag, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs: Pilates Montag, 16:55 - 17:45 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Body Shape Montag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Intensivkurs Montag, 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Montag, 18:30 - 19:20 Uhr Riehen, Naturbad
Aktiv! im Sommer Qi Gong Montag, 18:30 - 19:20 Uhr St. Claraspital Park
Aktiv! im Sommer Dance Fitness Montag, 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Montag, 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Sommerkurs: Kraft Fit mit Freigewichten Dienstag,07.07.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag,07.07.2020 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Aktiv! im Sommer Clara tanzt Dienstag,07.07.2020 19:00 - 19:50 Uhr Claramatte
Sommerkurs: Hatha Yoga Dienstag,07.07.2020 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,08.07.2020 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Body Toning Mittwoch,08.07.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Yoga Mittwoch,08.07.2020 18:30 - 19:30 Uhr Erlenmattpark
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,08.07.2020 19:00 - 19:50 Uhr Joerinpark Pratteln
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,08.07.2020 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Sanftes Boot Camp Mittwoch,08.07.2020 19:00 - 20:00 Uhr Bettingen, Spielplatz Schulhaus
Sommerkurs: Pilates Mittwoch,08.07.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Yoga Gold Donnerstag,09.07.2020 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Aroha Donnerstag,09.07.2020 16:55 - 17:45 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sommerkurs: Aroha Donnerstag,09.07.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag,09.07.2020 18:30 - 19:20 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Body Toning Donnerstag,09.07.2020 18:30 - 19:20 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag,09.07.2020 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Sommerkurs: Kraft Fit Donnerstag,09.07.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,10.07.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag,10.07.2020 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,11.07.2020 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs: Aqua Jogging Outdoor Samstag,11.07.2020 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,11.07.2020 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sommerkurs: Pilates Samstag,11.07.2020 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,13.07.2020 15:30 - 17:30 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,13.07.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Sommerkurs: Kraft Fit Dienstag,14.07.2020 19:10 - 20:00 Uhr Rosenfeldpark
Nordic Walking Samstag,08.08.2020 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Rückentraining Montag,10.08.2020 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag,10.08.2020 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Montag,10.08.2020 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,10.08.2020 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,10.08.2020 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,10.08.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,10.08.2020 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,10.08.2020 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag,10.08.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,10.08.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Tai Chi Montag,10.08.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag,10.08.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,11.08.2020 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,11.08.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag,11.08.2020 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,11.08.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,11.08.2020 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,11.08.2020 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,11.08.2020 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,11.08.2020 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Velofahrkurs Dienstag,11.08.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag,11.08.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Bollywood Fitness Dienstag,11.08.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,11.08.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,11.08.2020 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,11.08.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Dienstag,11.08.2020 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag,11.08.2020 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,11.08.2020 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,11.08.2020 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,11.08.2020 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,11.08.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,11.08.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,11.08.2020 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,12.08.2020 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,12.08.2020 12:10 - 13:00 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Mittwoch,12.08.2020 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,12.08.2020 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch,12.08.2020 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,12.08.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,12.08.2020 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,12.08.2020 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,12.08.2020 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,12.08.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Fortgeschrittene Mittwoch,12.08.2020 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Power-Gym Mittwoch,12.08.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,12.08.2020 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,12.08.2020 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Early Bird Yoga Donnerstag,13.08.2020 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Ballet Moves Donnerstag,13.08.2020 12:15 - 13:05 Uhr Braswell Arts Center
Fit über Mittag Donnerstag,13.08.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,13.08.2020 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Velofahrkurs Donnerstag,13.08.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aroha Donnerstag,13.08.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,13.08.2020 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,13.08.2020 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,13.08.2020 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,13.08.2020 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Donnerstag,13.08.2020 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,13.08.2020 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,14.08.2020 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,14.08.2020 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,14.08.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Samstag,15.08.2020 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,10.09.2020 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,14.09.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,14.09.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,17.09.2020 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Tai Chi Montag,12.10.2020 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,14.10.2020 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Early Bird Yoga Donnerstag,15.10.2020 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit über Mittag Donnerstag,15.10.2020 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,16.10.2020 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,17.10.2020 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,17.10.2020 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Achtsamkeitstraining Dienstag,20.10.2020 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Clever einkaufen: Gezielt und gesund durch den Lebensmittel-Dschungel Mittwoch,21.10.2020 18:00 - 20:00 Uhr Gsünder Basel Geschäftsstelle, nähe SBB

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen