Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse


Neues Kursprogramm 2019

Kursprogramm 2019

Sichern Sie sich Ihren Platz und melden Sie sich noch heute für einen  neuen Kurs oder einen Folgekurs bei Gsünder Basel an.

Wie anmelden?

Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“. Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken. 

Weitere Informationen?

Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.

Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Sanfte Gymnastik Heute, 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rumpf ist Trumpf Heute, 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Gym Heute, 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Heute, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Heute, 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yogilates Heute, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Fortgeschrittene Heute, 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag, 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Dienstag, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag, 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag, 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag, 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Dienstag, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag, 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Atemtraining Mittwoch,20.02.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,20.02.2019 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Mittwoch,20.02.2019 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga am Mittag Mittwoch,20.02.2019 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,20.02.2019 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Body Toning Mittwoch,20.02.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,20.02.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch,20.02.2019 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch,20.02.2019 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,20.02.2019 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,20.02.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Mittwoch,20.02.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,20.02.2019 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,20.02.2019 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga: Earlybird Donnerstag,21.02.2019 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Donnerstag,21.02.2019 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga Donnerstag,21.02.2019 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,21.02.2019 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Pilates Donnerstag,21.02.2019 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aroha Donnerstag,21.02.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,21.02.2019 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,21.02.2019 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,21.02.2019 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,21.02.2019 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,21.02.2019 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Rückentraining Freitag,22.02.2019 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,22.02.2019 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,22.02.2019 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Hot Iron (für Einsteiger) Freitag,22.02.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,23.02.2019 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,23.02.2019 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,23.02.2019 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,23.02.2019 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag,29.03.2019 17:00 - 19:30 Uhr Migros Gundelitor
Achtsamkeitstraining B Dienstag,02.04.2019 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Atemtraining Mittwoch,03.04.2019 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga am Mittag Mittwoch,03.04.2019 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,03.04.2019 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Gymnastik Donnerstag,04.04.2019 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Hot Iron (für Einsteiger) Freitag,05.04.2019 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,29.04.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Donnerstag,02.05.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Dienstag,07.05.2019 18:00 - 20:00 Uhr Schulhaus Horburg (Pausenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,08.05.2019 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,03.06.2019 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,15.06.2019 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,15.06.2019 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,17.06.2019 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen