Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Übersicht Kurse

Alle unsere Kurse finden wieder statt. Sie können jederzeit einsteigen!


Wie anmelden?

  • Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“.
  • Nutzen Sie die rechte Filteransicht für eine individuelle Übersicht
  • Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
  • Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken
  • Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.
  • Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Rückentraining Heute, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Heute, 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Heute, 10:00 - 11:00 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Rumpf ist Trumpf Heute, 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Heute, 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Schützenmattpark
Tai Chi Heute, 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Dance Fitness Heute, 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Dienstag, 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Yoga Gold Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bollywood Fitness Dienstag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Rückentraining Dienstag, 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Achtsamkeitstraining Dienstag, 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Hatha Yoga Dienstag, 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag, 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
In der Bewegung liegt die Kraft Mittwoch,21.04.2021 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,21.04.2021 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,21.04.2021 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,21.04.2021 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch,21.04.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,21.04.2021 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Pilates Mittwoch,21.04.2021 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Jodeln für Fortgeschrittene Mittwoch,21.04.2021 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Yoga Donnerstag,22.04.2021 08:45 - 09:45 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Fit über Mittag Donnerstag,22.04.2021 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Dancing differently im Park Donnerstag,22.04.2021 16:55 - 17:45 Uhr Rosenfeldpark
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,22.04.2021 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Donnerstag,22.04.2021 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,22.04.2021 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Yoga Donnerstag,22.04.2021 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Body Shape Plus Donnerstag,22.04.2021 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,22.04.2021 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Gsünder durchATMEN Freitag,23.04.2021 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Faszien - tief wirksam dehnen Freitag,23.04.2021 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Yoga über Mittag Freitag,23.04.2021 12:15 - 13:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,23.04.2021 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Nordic Walking Samstag,24.04.2021 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,24.04.2021 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,24.04.2021 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Samstag,24.04.2021 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,26.04.2021 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,26.04.2021 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,26.04.2021 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,26.04.2021 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Power-Gym Montag,26.04.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,27.04.2021 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Aqua-Jogging Dienstag,27.04.2021 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Gym Dienstag,27.04.2021 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,27.04.2021 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Aqua-Jogging Dienstag,27.04.2021 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,27.04.2021 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,27.04.2021 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Aqua-Jogging Dienstag,27.04.2021 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,27.04.2021 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,27.04.2021 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,27.04.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,27.04.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,27.04.2021 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Jogging Mittwoch,28.04.2021 12:30 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,28.04.2021 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Aqua-Gym Mittwoch,28.04.2021 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,28.04.2021 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,28.04.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,28.04.2021 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,28.04.2021 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Velofahrkurs Donnerstag,29.04.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Donnerstag,29.04.2021 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Donnerstag,29.04.2021 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,30.04.2021 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,30.04.2021 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Velofahrkurs Montag,03.05.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Boot Camp im Erlenmattpark Montag,03.05.2021 19:15 - 20:05 Uhr Erlenmattpark
Velofahrkurs Dienstag,04.05.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,10.06.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,14.06.2021 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen