Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Übersicht Kurse

Kurs Datum & Zeit Ort
Rückentraining Heute, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Heute, 18:00 - 20:00 Uhr Migros Gundelitor
Aqua-Jogging Morgen, 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Morgen, 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Fortgeschrittene Morgen, 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Bollyrobix - The Bollywood workout Sonntag, 22.10.2017 14:00 - 15:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sanfte Gymnastik Montag, 23.10.2017 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag, 23.10.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 23.10.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 23.10.2017 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 23.10.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag, 23.10.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 23.10.2017 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Body Shape Montag, 23.10.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Montag, 23.10.2017 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 23.10.2017 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 23.10.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 24.10.2017 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 24.10.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Dienstag, 24.10.2017 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 24.10.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 24.10.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Yoga Gold Dienstag, 24.10.2017 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 17:45 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Hatha Yoga Dienstag, 24.10.2017 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 24.10.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rückentraining Dienstag, 24.10.2017 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Achtsamkeitstraining Dienstag, 24.10.2017 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfänger Dienstag, 24.10.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Flow Dienstag, 24.10.2017 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Kraft Fit Dienstag, 24.10.2017 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 24.10.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 24.10.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 24.10.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Aqua-Jogging Dienstag, 24.10.2017 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 24.10.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 24.10.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Yoga Mittwoch, 25.10.2017 12:15 - 13:15 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Aqua-Jogging Mittwoch, 25.10.2017 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 25.10.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Mittwoch, 25.10.2017 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Yoga Mittwoch, 25.10.2017 17:45 - 18:45 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Body Toning Mittwoch, 25.10.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch, 25.10.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch, 25.10.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch, 25.10.2017 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch, 25.10.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 25.10.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 25.10.2017 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 25.10.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Yoga: Earlybird Donnerstag, 26.10.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Step & Tone Donnerstag, 26.10.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Zumba Donnerstag, 26.10.2017 12:15 - 13:05 Uhr Tanzstudio Fusion Caribe, Schifflände
Yoga Donnerstag, 26.10.2017 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag, 26.10.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates mit Faszienfokus Donnerstag, 26.10.2017 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag, 26.10.2017 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag, 26.10.2017 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Body Shape Donnerstag, 26.10.2017 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Yoga Donnerstag, 26.10.2017 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 26.10.2017 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Kraft Fit Donnerstag, 26.10.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 26.10.2017 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 26.10.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 26.10.2017 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Nordic Walking Samstag, 28.10.2017 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Rückenpower Freitag, 03.11.2017 16:00 - 17:30 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Gesunde Führung Donnerstag, 16.11.2017 14:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Atemtraining Mittwoch, 06.12.2017 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gesunde Kommunikation Samstag, 16.12.2017 13:00 - 17:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Konditionstraining für Läufer Montag, 18.12.2017 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yin Yoga Montag, 18.12.2017 20:10 - 21:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Aurora Dienstag, 19.12.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Alles wohl geformt - BBP Dienstag, 19.12.2017 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates in English Mittwoch, 20.12.2017 07:00 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Mittwoch, 20.12.2017 09:15 - 10:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nia Mittwoch, 20.12.2017 20:15 - 21:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Donnerstag, 21.12.2017 15:10 - 16:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen