Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Übersicht Kurse

Kurs Datum & Zeit Ort
Atemtraining Heute, 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Heute, 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Heute, 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Ab in den Bach Heute, 16:00 - 16:40 Uhr Riehen, Kneipp-Anlage Wettstein
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Heute, 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Yoga Heute, 17:45 - 18:45 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Body Toning Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Heute, 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Heute, 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aktiv! im Sommer Moving Erlenmatt Yoga Heute, 18:30 - 19:30 Uhr Senevita Erlenmatt
Aktiv! im Sommer Kleinhüningen Zumba Heute, 18:45 - 19:45 Uhr Kleinhüningen Ackermatte
Aktiv! im Sommer Pilates Heute, 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Pilates Heute, 19:00 - 19:50 Uhr Pratteln, Jörin Park
Aqua-Gym Heute, 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Heute, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Heute, 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Yoga: Earlybird Morgen, 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Morgen, 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Morgen, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates mit Faszienfokus Morgen, 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Velofahrkurs Morgen, 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Tai Chi - Qi Gong Morgen, 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Morgen, 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Body Shape Morgen, 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aktiv! im Sommer Tai Chi Morgen, 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Moving Margarethen Morgen, 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Yoga Morgen, 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Morgen, 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Aqua-Power-Gym Morgen, 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Kraft Fit Morgen, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Morgen, 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Morgen, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Morgen, 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Rückentraining Freitag, 25.08.2017 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag, 25.08.2017 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 26.08.2017 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 26.08.2017 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Pilates Fortgeschrittene Samstag, 26.08.2017 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Sonntag, 27.08.2017 16:00 - 16:40 Uhr Pratteln, Schwimmbad
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 28.08.2017 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag, 28.08.2017 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag, 28.08.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 28.08.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 28.08.2017 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 28.08.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag, 28.08.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 28.08.2017 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Konditionstraining für Läufer Montag, 28.08.2017 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Montag, 28.08.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Body Shape Montag, 28.08.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Montag, 28.08.2017 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 28.08.2017 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 28.08.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 29.08.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag, 29.08.2017 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 29.08.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Jogging Dienstag, 29.08.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Pilates Dienstag, 29.08.2017 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag, 29.08.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 29.08.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 29.08.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Dalbenhof
Yoga Gold Dienstag, 29.08.2017 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Hatha Yoga Dienstag, 29.08.2017 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 29.08.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rückentraining Dienstag, 29.08.2017 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 29.08.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag, 29.08.2017 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Schwimmen für Frauen Anfänger Dienstag, 29.08.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag, 29.08.2017 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 29.08.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 29.08.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 29.08.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 29.08.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 29.08.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 29.08.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Yoga Mittwoch, 30.08.2017 12:15 - 13:15 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Step & Tone Donnerstag, 31.08.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Zumba Donnerstag, 31.08.2017 12:15 - 13:05 Uhr Tanzstudio Fusion Caribe, Schifflände
Body Shape Plus Freitag, 01.09.2017 09:00 - 09:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nordic Walking Samstag, 02.09.2017 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Yin Yoga Montag, 04.09.2017 20:10 - 21:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Aurora Dienstag, 05.09.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Alles wohl geformt - BBP Dienstag, 05.09.2017 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 05.09.2017 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates in English Mittwoch, 06.09.2017 07:00 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nia Mittwoch, 06.09.2017 20:15 - 21:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Donnerstag, 07.09.2017 15:10 - 16:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Samstag, 09.09.2017 09:30 - 10:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Gesunde Kommunikation Samstag, 09.09.2017 14:00 - 16:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag, 14.09.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Bollyrobix - The Bollywood workout Sonntag, 24.09.2017 14:00 - 15:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Burnout Früherkennung Dienstag, 26.09.2017 15:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Betriebliches Gesundheitsmanagement Montag, 16.10.2017 16:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Konditionstraining für Läufer Montag, 16.10.2017 17:00 - 17:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Achtsamkeitstraining Dienstag, 17.10.2017 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Yogilates Mittwoch, 18.10.2017 09:15 - 10:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch, 18.10.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Jodeln Mittwoch, 18.10.2017 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Mein ungesundes Mittagessen Donnerstag, 19.10.2017 16:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag, 20.10.2017 18:00 - 20:00 Uhr Migros Gundelitor
Aqua-Jogging Samstag, 21.10.2017 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag, 21.10.2017 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rückenpower Freitag, 03.11.2017 16:00 - 17:30 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23
Gesunde Führung Donnerstag, 16.11.2017 14:00 - 17:00 Uhr Gewerbeverband BS, Elisabethenstrasse 23

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen