Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Übersicht Kurse

Kurs Datum & Zeit Ort
Yoga: Earlybird Heute, 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Zumba Heute, 12:15 - 13:05 Uhr Tanzstudio Fusion Caribe, Schifflände
Alles wohl geformt - BBP Heute, 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong im Park Heute, 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Heute, 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates mit Faszienfokus Heute, 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Velofahrkurs Heute, 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Tai Chi - Qi Gong Heute, 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Heute, 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Body Shape Heute, 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Yoga Heute, 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Heute, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Heute, 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Heute, 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Rückentraining Freitag, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag, 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Freitag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nordic Walking Samstag,26.05.2018 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Pilates Fortgeschrittene Samstag,26.05.2018 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Outdoor Montag,28.05.2018 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag,28.05.2018 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag,28.05.2018 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag,28.05.2018 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag,28.05.2018 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag,28.05.2018 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag,28.05.2018 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag,28.05.2018 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Montag,28.05.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Body Shape Montag,28.05.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Montag,28.05.2018 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag,28.05.2018 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag,28.05.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,29.05.2018 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Dienstag,29.05.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Dienstag,29.05.2018 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Jogging Dienstag,29.05.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag,29.05.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,29.05.2018 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Dalbehof
Yoga Gold Dienstag,29.05.2018 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag,29.05.2018 17:45 - 18:30 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Hatha Yoga Dienstag,29.05.2018 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Dienstag,29.05.2018 18:00 - 20:00 Uhr Schulhaus Horburg (Pausenplatz)
Rückentraining Dienstag,29.05.2018 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,29.05.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Achtsamkeitstraining B Dienstag,29.05.2018 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag,29.05.2018 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,29.05.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,29.05.2018 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,29.05.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag,29.05.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen MIttelstufe Dienstag,29.05.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,29.05.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aqua-Jogging Dienstag,29.05.2018 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,29.05.2018 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,29.05.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,29.05.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Velofahrkurs Mittwoch,30.05.2018 09:00 - 11:00 Uhr Allschwiler Weiher
Atemtraining Mittwoch,30.05.2018 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Mittwoch,30.05.2018 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch,30.05.2018 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga am Mittag Mittwoch,30.05.2018 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,30.05.2018 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Body Toning Mittwoch,30.05.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Boot Camp Mittwoch,30.05.2018 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch,30.05.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch,30.05.2018 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch,30.05.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,30.05.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Jodeln für Einsteiger Mittwoch,30.05.2018 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Mittwoch,30.05.2018 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,30.05.2018 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch,30.05.2018 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag,01.06.2018 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,02.06.2018 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,02.06.2018 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,06.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag,07.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,11.06.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Montag,11.06.2018 18:30 - 19:20 Uhr Riehen, Naturbad
Aktiv! im Sommer Zumba Montag,11.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Montag,11.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Mittwoch,13.06.2018 09:00 - 11:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Kleinhüningen Fitness Dance Mittwoch,13.06.2018 18:30 - 19:20 Uhr Kleinhüningen Ackermatte
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Donnerstag,14.06.2018 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Kultur in Bewegung Mittwoch,20.06.2018 12:15 - 13:00 Uhr Museum der Kulturen Basel
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch,20.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr Joerinpark Pratteln
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag,21.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Moving Margarethen Donnerstag,21.06.2018 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Sonntag,24.06.2018 16:00 - 16:40 Uhr Schwimmbad Pratteln
Aktiv! im Sommer Moving Erlenmatt Yoga Mittwoch,27.06.2018 18:30 - 19:30 Uhr Senevita Erlenmatt

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen