Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Kurse

Kurs Datum & Zeit Ort
Aqua-Jogging Dienstag, 02.05.2017 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Kraft Fit mit Freigewichten für Einsteiger Dienstag, 02.05.2017 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 02.05.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag, 02.05.2017 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag, 02.05.2017 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 02.05.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 02.05.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Yoga Gold Dienstag, 02.05.2017 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag, 02.05.2017 18:00 - 18:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yin Yoga Dienstag, 02.05.2017 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Rückentraining Dienstag, 02.05.2017 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Achtsamkeitstraining B Dienstag, 02.05.2017 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 02.05.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Hatha Yoga Flow Dienstag, 02.05.2017 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Kraft Fit Dienstag, 02.05.2017 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 02.05.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Gym Dienstag, 02.05.2017 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag, 02.05.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 02.05.2017 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag, 02.05.2017 20:50 - 21:35 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag, 02.05.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag, 02.05.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag, 02.05.2017 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga Mittwoch, 03.05.2017 12:15 - 13:15 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Aqua-Jogging Mittwoch, 03.05.2017 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 03.05.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Mittwoch, 03.05.2017 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Yoga Mittwoch, 03.05.2017 17:45 - 18:45 Uhr Ananda Yoga-Schule, Efringerstrasse
Boot Camp Mittwoch, 03.05.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch, 03.05.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Gym Mittwoch, 03.05.2017 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Jodeln Mittwoch, 03.05.2017 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch, 03.05.2017 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 03.05.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 03.05.2017 19:55 - 20:40 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 03.05.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Nia Mittwoch, 03.05.2017 20:15 - 21:15 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga: Earlybird Donnerstag, 04.05.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Step & Tone Donnerstag, 04.05.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Zumba Donnerstag, 04.05.2017 12:15 - 13:05 Uhr Tanzstudio Fusion Caribe, Schifflände
Yoga Donnerstag, 04.05.2017 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aroha Donnerstag, 04.05.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Donnerstag, 04.05.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Pilates mit Faszienfokus Donnerstag, 04.05.2017 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag, 04.05.2017 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag, 04.05.2017 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag, 04.05.2017 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Body Shape Donnerstag, 04.05.2017 19:00 - 19:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Donnerstag, 04.05.2017 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Kraft Fit Donnerstag, 04.05.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag, 04.05.2017 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 04.05.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Schwimmen für Männer Anfänger Donnerstag, 04.05.2017 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Rückentraining Freitag, 05.05.2017 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag, 05.05.2017 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag, 05.05.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Nordic Walking Samstag, 06.05.2017 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Pilates Fortgeschrittene Samstag, 06.05.2017 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Outdoor Montag, 08.05.2017 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Sanfte Gymnastik Montag, 08.05.2017 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aroha Montag, 08.05.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Montag, 08.05.2017 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 08.05.2017 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Montag, 08.05.2017 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 08.05.2017 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 08.05.2017 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Velofahrkurs Montag, 08.05.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Body Shape Montag, 08.05.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Montag, 08.05.2017 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Montag, 08.05.2017 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Velofahrkurs Dienstag, 09.05.2017 18:00 - 20:00 Uhr Schulhaus Horburg (Pausenplatz)
Velofahrkurs Mittwoch, 10.05.2017 09:00 - 11:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 13.05.2017 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag, 13.05.2017 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Orientalischer Tanz - Monatsworkshop Samstag, 13.05.2017 12:00 - 13:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Gymnastik Dienstag, 16.05.2017 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Aktiv! im Sommer Kleinhüningen Zumba Mittwoch, 07.06.2017 18:45 - 19:45 Uhr
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch, 07.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Aktiv! im Sommer Tai Chi Donnerstag, 08.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr Riehen, Wettsteinanlage
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag, 12.06.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Montag, 12.06.2017 18:30 - 19:20 Uhr Riehen, Naturbad
Aktiv! im Sommer Zumba Montag, 12.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Montag, 12.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr St. Johanns-Park
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Dienstag, 13.06.2017 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Aktiv! im Sommer Moving Margarethen Donnerstag, 22.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Aktiv! im Sommer Spring & Gump Donnerstag, 22.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr Margarethenpark
Gesunde Kommunikation Samstag, 24.06.2017 14:00 - 16:30 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Aqua-Rhythm Sonntag, 25.06.2017 16:00 - 16:40 Uhr Pratteln, Schwimmbad
TRX® Suspension Training Montag, 26.06.2017 17:10 - 18:00 Uhr Vitis Sportzentrum
Alles wohl geformt - BBP Dienstag, 27.06.2017 11:00 - 11:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Atemtraining Mittwoch, 28.06.2017 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Pilates Mittwoch, 28.06.2017 19:00 - 19:50 Uhr Pratteln, Jörin Park
Aktiv! im Sommer Qi Gong Freitag, 30.06.2017 19:00 - 20:00 Uhr Schützenmattpark
Sommerkurs Body Shape Montag, 03.07.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sommerkurs Pilates Montag, 03.07.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sommerkurs Yin Yoga Dienstag, 04.07.2017 18:00 - 19:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sommerkurs Pilates Mittwoch, 05.07.2017 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Ab in den Bach Mittwoch, 05.07.2017 16:00 - 16:40 Uhr Riehen, Kneipp-Anlage Wettstein
Sommerkurs Boot Camp Mittwoch, 05.07.2017 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Sommerkurs Body Toning Mittwoch, 05.07.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aktiv! im Sommer Moving Erlenmatt Yoga Mittwoch, 05.07.2017 18:30 - 19:30 Uhr Senevita Erlenmatt
Sommerkurs Yoga Earlybird Donnerstag, 06.07.2017 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sommerkurs Aroha Donnerstag, 06.07.2017 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sommerkurs Kraft Fit Donnerstag, 06.07.2017 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Sommerkurs Aqua Jogging Outdoor Samstag, 08.07.2017 10:00 - 10:45 Uhr Gartenbad St. Jakob

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Orte
Tageszeit
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen