Sie sind nicht eingeloggt. Login "Mein Konto"

Kurs Datum & Zeit Ort
Rückentraining Montag, 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Sanfte Gymnastik Montag, 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
In der Bewegung liegt die Kraft Montag, 10:15 - 11:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Aqua-Gym Montag, 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Montag, 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Vogelsangschulhaus
Pilates Montag, 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Body Shape Montag, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi für Fortgeschrittene Montag, 19:15 - 20:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Power-Gym Montag, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Aktive Pause über Zoom Dienstag,31.01.2023 09:45 - 10:00 Uhr Online via ZOOM
Fit über Mittag Dienstag,31.01.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Dienstag,31.01.2023 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,31.01.2023 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,31.01.2023 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,31.01.2023 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,31.01.2023 13:10 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Bollywood Fitness Dienstag,31.01.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,31.01.2023 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Rückentraining Dienstag,31.01.2023 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,31.01.2023 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Yoga - Atmen - Entspannung Dienstag,31.01.2023 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Kraft Fit Dienstag,31.01.2023 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,31.01.2023 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,31.01.2023 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,31.01.2023 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,31.01.2023 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Mittwoch,01.02.2023 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Body Toning Mittwoch,01.02.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Boot Camp Mittwoch,01.02.2023 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Aqua-Gym Mittwoch,01.02.2023 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch,01.02.2023 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch,01.02.2023 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,01.02.2023 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch,01.02.2023 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Dance Fitness Mittwoch,01.02.2023 20:15 - 21:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch,01.02.2023 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Latino Dance Donnerstag,02.02.2023 10:00 - 10:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Erholungsmanagement - erfolgreich Energie tanken! Donnerstag,02.02.2023 12:00 - 13:45 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Kompaktkurs Meditation Donnerstag,02.02.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
EmoTrain - erfolgreiche Emotionsregulation! Donnerstag,02.02.2023 16:00 - 18:00 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,02.02.2023 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Yoga Donnerstag,02.02.2023 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Dancing differently Donnerstag,02.02.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,02.02.2023 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,02.02.2023 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,02.02.2023 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Aqua-Power-Gym Donnerstag,02.02.2023 19:10 - 19:55 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Innere Ruhe finden Donnerstag,02.02.2023 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,02.02.2023 19:10 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,03.02.2023 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,03.02.2023 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Kraft Fit mit Langhanteln Freitag,03.02.2023 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Samstag,04.02.2023 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Nordic Walking Samstag,04.02.2023 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark
Aqua-Jogging Samstag,04.02.2023 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Rumpf ist Trumpf Montag,06.02.2023 12:00 - 12:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,08.02.2023 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates mit Faszienrolle Freitag,10.02.2023 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Atemtraining Freitag,03.03.2023 09:00 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Bewegtes Gehirn Montag,06.03.2023 10:00 - 11:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Yoga Gold Dienstag,07.03.2023 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Weiterbildung: Nichts geht mehr? Umgang mit psychisch belasteten Mitarbeitenden im Betrieb Donnerstag,09.03.2023 13:30 - 17:30 Uhr Gewerbeverband Basel-Stadt
Aqua-Jogging Dienstag,21.03.2023 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Aqua-Jogging Dienstag,21.03.2023 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,21.03.2023 20:55 - 21:40 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Fit über Mittag Dienstag,04.04.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Pilates Mittwoch,05.04.2023 12:30 - 13:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Latino Dance Donnerstag,13.04.2023 10:00 - 10:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Innere Ruhe finden Donnerstag,13.04.2023 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Velofahrkurs Montag,24.04.2023 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Intensivkurs Freitag,28.04.2023 14:00 - 16:00 Uhr Quartiertreffpunkt Kleinhüningen
Velofahrkurs Dienstag,02.05.2023 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Kompaktkurs Meditation Donnerstag,25.05.2023 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Malzgasse 18a (beim Aeschenplatz)
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,03.06.2023 09:15 - 10:00 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Samstag,03.06.2023 10:05 - 10:50 Uhr Gartenbad St. Jakob
Aqua-Jogging Outdoor Montag,05.06.2023 09:00 - 09:45 Uhr Gartenbad St. Jakob
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Dienstag,06.06.2023 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs 'Sicher auf dem Velo' Montag,12.06.2023 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher
Velofahrkurs Intensivkurs Montag,03.07.2023 18:00 - 20:00 Uhr Allschwiler Weiher

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen