Sie sind nicht angemeldet. Jetzt anmelden

Übersicht Kurse

Kurse ab August 2018 – starten Sie jetzt!

Sichern Sie sich Ihren Platz und melden Sie sich noch heute für einen Folgekurs oder einen neuen Kurs bei Gsünder Basel an.

Wie anmelden?

Klicken Sie auf den gewünschten Kurs und wählen Sie „Jetzt anmelden“. Unser Ampelsystem zeigt Ihnen, welche Kurse noch gebucht werden können.
Preis und Dauer des Kurses wird Ihnen angezeigt, sobald Sie auf einen Kurs klicken. 

Weitere Informationen?

Weitere Informationen zu unseren Kursen finden Sie in unseren Rubriken „Fragen und Antworten zu unseren Kursen“ oder „Unsere Kurse – kurz und knackig erklärt“.

Bei weiteren Fragen können Sie uns gerne unter info@gsuenderbasel.ch oder unter der Nummer 061 551 01 20 erreichen.

Wir wünschen Ihnen viel Spass in unseren Kursen.

Ihr Gsünder Basel Team

Kurs Datum & Zeit Ort
Sanfte Gymnastik Heute, 09:10 - 10:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Rumpf ist Trumpf Heute, 12:15 - 13:05 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Gym Heute, 12:30 - 13:15 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Gym Heute, 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Pilates Heute, 14:00 - 14:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Body Shape Heute, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yogilates Heute, 19:00 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Fortgeschrittene Heute, 19:15 - 20:05 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Aqua-Power-Gym Heute, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Kraft Fit mit Freigewichten (auch für Einsteiger) Dienstag,23.10.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag,23.10.2018 12:20 - 13:05 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Pilates Dienstag,23.10.2018 12:30 - 13:20 Uhr Quartierzentrum QUBA, Bachlettenstrasse
Aqua-Gym Dienstag,23.10.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Aqua-Jogging Dienstag,23.10.2018 12:35 - 13:20 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,23.10.2018 13:05 - 13:50 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Yoga Gold Dienstag,23.10.2018 14:00 - 15:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag,23.10.2018 17:35 - 18:20 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Bollywood Fitness Dienstag,23.10.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Rückentraining Dienstag,23.10.2018 18:15 - 19:05 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,23.10.2018 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Achtsamkeitstraining Dienstag,23.10.2018 18:30 - 20:00 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,23.10.2018 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Wasserstelzen
Kraft Fit Dienstag,23.10.2018 19:10 - 20:00 Uhr Turnhalle Claraschulhaus
Hatha Yoga Dienstag,23.10.2018 19:10 - 20:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Dienstag,23.10.2018 20:05 - 20:50 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Schwimmen für Männer Mittelstufe Dienstag,23.10.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bläsi-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Dienstag,23.10.2018 20:15 - 21:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Dienstag,23.10.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Schwimmen für Frauen Fortgeschrittene Dienstag,23.10.2018 21:00 - 21:45 Uhr Schwimmhalle Rittergasse
Atemtraining Mittwoch, 11:00 - 12:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Mittwoch, 12:10 - 13:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Mittwoch, 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle St. Johann-Schulhaus
Yoga am Mittag Mittwoch, 13:05 - 13:55 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Mittwoch, 17:15 - 18:00 Uhr Schwimmhalle tsm-Schulzentrum
Boot Camp Mittwoch, 18:00 - 19:00 Uhr Schützenmattpark
Body Toning Mittwoch, 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Jodeln Mittwoch, 18:15 - 19:45 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Gym Mittwoch, 18:15 - 19:00 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Gym Mittwoch, 19:05 - 19:50 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Mittwoch, 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Jodeln für Einsteiger Mittwoch, 19:45 - 21:15 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Power-Gym Mittwoch, 20:00 - 20:45 Uhr Schwimmhalle St. Alban
Schwimmen für Männer Anfänger Mittwoch, 20:45 - 21:30 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga: Earlybird Donnerstag,25.10.2018 06:50 - 07:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Alles wohl geformt - BBP Donnerstag,25.10.2018 12:20 - 13:10 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Yoga Donnerstag,25.10.2018 17:45 - 18:45 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Tai Chi - Qi Gong im Park Donnerstag,25.10.2018 17:45 - 18:35 Uhr Riehen, Sarasinpark
Aroha Donnerstag,25.10.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Pilates Donnerstag,25.10.2018 18:00 - 18:50 Uhr HWS - Huber Widemann Schule AG, Eulerstrasse 55
Tai Chi - Qi Gong Donnerstag,25.10.2018 18:15 - 19:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Aqua-Jogging Donnerstag,25.10.2018 18:20 - 19:05 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Yoga Donnerstag,25.10.2018 19:00 - 20:00 Uhr Mehrzweckraum Primavista, St. Galler-Ring
Kraft Fit Donnerstag,25.10.2018 19:10 - 20:00 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Tai Chi - Qi Gong Fortgeschrittene Donnerstag,25.10.2018 19:15 - 20:05 Uhr Schulhaus De Wette (Aula), nähe SBB
Rückentraining Freitag,26.10.2018 08:00 - 08:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Schwimmen für Frauen Anfängerinnen Freitag,26.10.2018 12:15 - 13:00 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Schwimmen für Frauen Mittelstufe Freitag,26.10.2018 13:00 - 13:45 Uhr Schwimmhalle Kleinhüningen
Gezielt & clever einkaufen - für ein gsundes Znacht Freitag,26.10.2018 18:00 - 20:00 Uhr Migros Gundelitor
Hot Iron (auch für Einsteiger) Freitag,26.10.2018 18:00 - 18:50 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Aqua-Jogging Samstag,27.10.2018 09:00 - 09:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Aqua-Jogging Samstag,27.10.2018 10:00 - 10:45 Uhr Schwimmhalle Bäumlihof-Schulhaus
Pilates Fortgeschrittene Samstag,27.10.2018 10:30 - 11:20 Uhr Gsünder-Basel-Studio, Aeschenplatz
Nordic Walking Samstag,03.11.2018 09:00 - 10:30 Uhr Margarethenpark

Keine Kurse entsprechen den gewählten Filterkriterien. Filter zurücksetzen

Wochentage
Tageszeit
Orte
Status
Kursleiter
Versteckte Filter
Filter zurücksetzen