Das Team der Geschäftsstelle ist für Sie da

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

 

Mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen finden Sie hier.

Geschäftsleitung

Thomas Pfluger
Tel: 061 551 01 22
t.pfluger@gsuenderbasel.ch

Bereichsleitung Kurswesen
Stv. Geschäftsleitung

Elke Schelling
Tel: 061 551 01 21
e.schelling@gsuenderbasel.ch

Projektleitung Gesundheitsförderung
Schwerpunkt Betriebe / Aktiv! im Sommer

Lucy Waersegers
Tel: 061 551 01 26
l.waersegers@gsuenderbasel.ch

Projektleitung Gesundheitsförderung,
Schwerpunkt Migration

Marcel Dreier
Tel: 061 551 01 27
m.dreier@gsuenderbasel.ch

Projektleitung Gesundheitsförderung
Schwerpunkt Schnitz und drunder

Ksenija Zabiello
Tel: 061 551 01 24
k.zabiello@gsuenderbasel.ch

Sekretariat
Kurswesen

Suleika Strebel
Tel: 061 551 01 20
info@gsuenderbasel.ch

Projektassistenz
Sekretariat

Eva Straub
Tel: 061 551 01 28
e.straub@gsuenderbasel.ch

Finanzen

Petra Friedlin
Tel: 061 551 01 23
p.friedlin@gsuenderbasel.ch

Home
Versenden
Suchen
Schrift vergrössern