Das Team der Geschäftsstelle ist für Sie da

Gsünder Basel lebt durch die Menschen, die unsere Angebote nutzen, und durch die Organisationen, die mit uns zusammenarbeiten. Die Geschäftsstelle ist die Drehscheibe für diese Menschen und Organisationen.

 

Mehr Informationen zu unseren kompetenten KursleiterInnen finden Sie hier.

Geschäftsleitung und Schwerpunkt Migration

Thomas Pfluger
Mo - Do
Tel: 061 551 01 22
t.pfluger@gsuenderbasel.ch

Leiterin Kurswesen

Eva Straub
Di, Do & Freitagmorgen
Tel: 061 551 01 21
e.straub@gsuenderbasel.ch

Projektleitung Gesundheitsförderung
Schwerpunkt Betriebe / Aktiv! im Sommer

Lucy Waersegers
Di & Do
Tel: 061 551 01 26
l.waersegers@gsuenderbasel.ch

Projektleitung Gesundheitsförderung
Schwerpunkt Schnitz und drunder

Ksenija Zabiello
Di & Mittwochmorgen
Tel: 061 551 01 24
k.zabiello@gsuenderbasel.ch

Sekretariat
Kurswesen

Susan Meenderman-Neiger
Mo - Mi & Donnerstagmorgen
Tel: 061 551 01 20
info@gsuenderbasel.ch

Projektassistenz
Sekretariat

Sophia Looser
Di - Do & Freitagmorgen
Tel: 061 551 01 28
s.looser@gsuenderbasel.ch

Finanzen

Petra Friedlin
Mittwoch
Tel: 061 551 01 23
p.friedlin@gsuenderbasel.ch

Home
Versenden
Suchen
Schrift vergrössern